Издевательство на "Энфилде"! Ливерпуль – Атлетико: все подробности матча плей-офф Лиги чемпионов

25,6 т.
Издевательство на 'Энфилде'! Ливерпуль – Атлетико: все подробности матча плей-офф Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов пришло время для одного из ключевых противостояний плей-офф, в котором "Ливерпуль" и "Атлетико" в Англии играли ответную встречу 1/8 финала.

Несмотря на статус фаворита, команда Юргена Клоппа неожиданно уступила в первом матче на поле испанцев и поставила под сомнение свой выход в 1/4-ю. Кроме того ситуацию для "Ливерпуля" ухудшает и психологический момент - после того поражения "Атлетико" "мерсисайдцы" неожиданно "сгорели" в АПЛ "Уотфорду" (1:3) и вылетели из Кубка Англии от "Челси". И хотя после того "красные" уже добыли очередную победу, но сейчас они не выглядели несокрушимыми как в первой половине сезона... А в итоге вся еврокампания "Ливерпуля" закончилась невероятным провалом!

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча "Ливерпуль" - "Атлетико", который начался в 22:00 по киевскому времени.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 ФИНАЛА

Ливерпуль (Англия). "Энфилд Роуд". 22:00

Главный арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)

"Ливерпуль" (Англия) - "Атлетико" (Испания) - 2:3 (общий счет - 2:4)

Голы: Вейналдум (43), Фирмино (94) - Льоренте (96, 105), Мората (120)

"Ливерпуль" (4-3-3): Адриан - Александер-Арнолд, Гомес, ван Дейк, Робертсон - Хендерсон, Вейналдум, Окслейд-Чемберлен - Салах, Фирмино, Мане

Запасные: Лонерган (гк), Фабиньо, Милнер, Минамино, Лаллана, Ориги, Матип

"Атлетико" (4-4-2): Облак - Триппьер, Савич, Фелипе, Ренан Лоди - Коке, Сауль, Томас, Коке, Корреа - Жоау Феликс, Диего Коста

Запасные: Адан (гк), Хименес, Мората, Лемар, Льоренте, Карраско, Врсалько

____________________________________________________________

00:47. На этом мы завершаем наш онлай этого невероятного спектакля на "Энфилде". "Атлетико" творич чудеса, а у кубка Лиги чемпионов теперь будет новый обладатель. Спасибо, что были с нами, и оставайтесь смотреть лучший футбол с OBOZREVATEL

Статистика всего матча (с учетом экстра-таймов). Просто задушил "Ливерпуль" соперника, пробив в два раза больше в створ (12 проти 6-ти). Но...

"Атлетико" в двух матчах дважды обыгрывает "Ливерпуль" (1:0 и 3:2), и Симеоне наверняка не против повторить

120+2. ВСЕ, МАТЧ ОКОНЧЕН! Шальной матч, в котором "Ливерпуль" из-за ошибок своего вратаря Адриана сенсационно и просто невероятно проигрывает "Атлетико" и вылетает из Лиги чемпионов! Невероятно!

120+1. Охох, это фиаско "Ливерпуля", настоящее фиаско... Да, ГОЛ "Атлетико" - 2:3! Испанцы забивают 3-й и просто уничтожают морально хозяев (Мората реализовал выход один-на-один с вратарем)

120. И еще одна желтая в маатче - уже Томасу, за жесткий фол против Мане

119. И только на 119-й минуте игры первая желтая карточка в матче - за неспортивное поведение наказан Александр-Арнольд после того, как фактически сорвался после фола на Морате. Здесь же и сам Мората также получает "горчичник" за разговоры

113. Последняя замена (и надежда) "Ливерпуля" - вместо Фирмино выходит Минамино

112. Уже почти нет сил у "Ливерпуля" на большой штурм, и болельщики "Атлетико" уже начинают радоваться

110. Пока припомним гол Льоренте (2:1), который дал надежду "Атлетико" на общий успех

108. 4-2-4 фактически теперь играет "Ливерпуль", с 4-мя фактическим форвардами впереди - просто бомбардируют штрафную гостей и их ворота англичане

106. ВТОРОЙ ЭКСТРА-ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Симеоне реагирует своей заменой - вместо Корреа в полузащиту выходит Хименес

Двойную замену делает сразу Клопп, все пущено ва-банк: вместо Вейналдума вышел Ориги, а вместо Хендерсона - Фабиньо. Вместо двух классических центральных хавбеков выпускает двух атакующих игроков Клопп

Видео второго гола "Ливерпуля" (2:0) от Фирмино

105+2. ПЕРВЫЙ ЭКСТРА-ТАЙМ ОКОНЧЕН! В нокдауне "Ливерпуль" - теперь надо дважды забивать англичанам, чтобы пройти дальше

105. Две минуты к первому экстра-тайму добавил рефери

105. ГОООООООЛ! Похоже, это конец "Ливерпуля" - забивает "Атлетико" 3-й гол! 1:3, и дубль Маркоса Льоренте (ударом с полукруга штрафной из под защитника в ближний угол)

103. У "Атлетико" в нападении вместо Жоао Феликса доиграет Альваро Мората

99. Ух, несладко теперь придется Адриану после такой ошибки, если "Ливерпуль" вылетит, очень нелегко от таких сравнений

96. ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛ! И что делается с "Ливерпулем"? Адриан неудачно выбил мяч, прямо на Феликса в центре, и тот сразу выкатил на Льоренте. Удар с линии штрафной прямо в угол - 2:1. И теперь уже "Атлетико" впереди по сумме двух матчей (за счет выездного гола)

94. ГОООООООООООООООООООООЛ! Фирмино забивает - 2:0, и пенальти уже не будет! 2:1 в пользу "Ливерпуля"! Бобби сначала пробил головой в штанге с навеса справа, а на добивании уже спокойно отправил мяч в угол. А раскошную передачу сделал Вейналдум

91. НАЧИНАЕМ ЭКСТРА-ТАЙМЫ. Первая 15-минутка пошла, и "Атлетико" сразу делает замену - вместо Триппьера на фланг защиты выходит Врсалько

90+2. ЗАВЕРШАЕТСЯ ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ! 1:1, и теперь два экстра-тайма по 15 минут проведут команды

90. Две минуты добавляет рефери ко второму тайму. Уже наверянка будет экстра-тайм

89. Облак сегодня проводит суперматч! Если бы не словенский кипер, "Атлетико" бы уже "горел" около 0:4

86. Салах "на велосипеде" обошел троих и метров с 12-ти обводящим бахнул в дальнюю девятку - чуть выше!

84. Ух, Вейналдум справа с острого угла прострелил так, что на самом деле пробил под перекладину - Облак еле среагировал. А уже через минуту Мане еще зрелищней играет - удар через себя метро с 10-ти у сенегальца, но выше

82. Замена у "Ливерпуля" - вместо Окслейда-Чемберлена на поле выходит Милнер

80. Шикарная контратака, в результате которой Салах мог вывести тет-а-тет с вратарем Фирмино, но не сумел Мо обработать мяч, и Фелипе в последний момент разрядил ситуацию

78. Сауль решил издали с лету приложиться по воротам "Ливерпуля", но сильно неточно

72. Успокоилась немного игра, дал "Ливерпуль" передышку гостям и сосредоточился на более медленной подготовке атак

68. Бьет издали Александр-Арнолд - Облак тянет, а добивание Робертсона уже блокирует Триппьер. Все больше трещит оборона "Атлетико" под нарастающим натиском "Ливерпуля"

66. Перекладина! После удара Салаха с правого полуфланга мяч отскочил к Робертсону, который сразу бил головой - только каркас ворот спас "Атлетико"

62. Видео первого гола "Ливерпуля" в матче (Вейналдум, 1:0)

60. Фирмино пробивает по воротам после быстро атаки, и Облак снова на месте

56. Первая замена в матче: у "Атлетико" вместо Диего Косты выходит Маркос Льоренте

54. Окслейд-Чемберлен проверил угол ворот с дальней дистанции ударом низом, метров с 25-ти, но Облак вытаскивает мяч из-под штанги!

50. Мане после заброса пробивал с угла вратарской, и Облак едва справился с ударом в ближний угол. Но офф-сайд у игрока "Ливерпуля"

47. Бросили в прорыв Салаха по краю штрафной, но египтянин не сумел пробить опасно, и Облак без проблем отразил удар

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Статистика после первого тайма

45+2. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН. Без остроты доигрывают команды первую половину и с минимальным преимуществом "Ливерпуля" уходят в раздевалки

45. Две минуты добавил рефери к первому тайму

43. ГООООООЛ! Выходит "Ливерпуль" вперед - 1:0. Таки додушили хозяева! Быстрый розыгрыш на правом фланге, очередной навес (уже который за первый тайм), и Вейналдум мощным ударом головой метров с 10-ти открывает счет!

39. Душит "Ливерпуль" гостей подачами в штрафную и навесами к вратарской, но пока безрезультативно. "Атлетико" героически держится. Клопп начинает нервничать, так как время все больше на пользу испанцам

36. Опасная подача спарва на ход Фирмино, но бразилец не попадает по мячу, и Облак справляется с мячом

34. Салах отлично отобрал мяч у Лоди на фланге и выкатил под удар Мане. Тот ударил мощно, но по центру в Облака

29. Ух, пошла заруба в центре поля, и в итоге Феликс хорошенько получает в пяту от Хендерсона. Но опять без карточки "разруливает" эпизод рефери

25. Хейтеры "Атлетико" развлекаются по полной - в нынешнем сезоне защите испанцев нет равных по выставлянию автобуса. Но сейчас стоит признать, что гости атакуют не особо меньше (и опаснее хозяев)

20. Серия угловых у "Ливерпуля", но без удара в створ - защита "Атлетико" пока на уровне, высоком уровне. А потом после выноса из штрафной Александр-Арнольд задумал пойти прямой ногой в отборе против Феликса, но арбитр не дал даже желтую

17. Опасно у ворот "Ливерпуля"! После подачи углового Фелипе пробивал фактически метра на ближней штанге, но не попал в створ из острого угла!

14. Окслейд-Чемберлен пробивает по воротам уже из границ штрафной, и Облак делает сейв!

13. Как обычно, на трибунах "Энфилда" сегодня красота

10. Салах бьет со своей любимой позиции (с линии штрафной ближе к углу), но гораздо выше перекладины

5. У хоязяев первая атака, но еще до последнего обострящего паса Вейналдум - в офф-сайде

1. Ух, вот это начало! Первая ошибка у "Ливерпуля", и Феликс сразу выводит Косту едва ли не тет-а-тет с вратарем! Коста пробивает - возле ближней штанги!

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали!

2 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Ахах, а Клопп строго соблюдает меры предосторожности из-за коронавируса - сегодня фанатам точно не получить пять от немца

5 МИНУТ ДО МАТЧА! Выходят команды на поле! Действующий обладатель трофея выходит на поле, чтобы исправить свое проигрышное положение

20 МИНУТ ДО МАТЧА. Уже почти заполненный "Энфилд" (радуются англичане, что еще могут ходить на ЛЧ в отличие от других стран) ждет реванша от своих любимцев!

80 МИНУТ ДО МАТЧА. Стали известны стартовые составы на сегодняшнюю игру

ГДЕ СМОТРЕТЬ

В прямом эфире украинские болельщики смогут посмотреть топматч ЛЧ на телеканале "Футбол 1". Также трансляцию игры можно найти в интернете в сетке российских "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 2" и белорусского "Беларусь 5"