Сенсация в Мадриде и безумие в Дортмунде: результаты Лиги чемпионов 18 февраля

60,9 т.

Двумя матчами в Испании и Германии в Европе стартовал плей-офф Лиги чемпионов. В первых матчах 1/8 финала "Атлетико" обыграл "Ливерпуль" (1:0), а "Боруссия" была сильнее ПСЖ (2:1).

В Мадриде "матрасники", которые не были фаворитами у букмекеров, уже на 4-й минуте шокировали действующего победителя турнира.

Фабиньо неудачно сыграл на подаче углового, невольно отдал пас на ногу Саулю, и для того не составило труда с близкого расстояния послать мяч в ворота.

После этого хозяева отдали инициативу сопернику, однако несмотря на тотальное владение мячом, "Ливерпуль" не смог создать ни одного опасного момента у ворот Облака. В первом тайме "красные" выглядели растерянно, так и не наладив игру в атаке.

Во второй половине подопечные Симеоне продемонстрировали образцовую игру на удержание сенсационного результата.

"Атлетико" Испания – "Ливерпуль" Англия 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 4 Сауль.

Атлетико – Облак, Врсалько, Савич, Фелипе, Лоди, Коке, Томас, Сауль, Лемар (Льоренте, 46), Мората (Витоло, 70), Корреа (Диего Коста, 77).

Ливерпуль – Алиссон, Александер-Арнолд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон (Милнер, 80), Фабиньо, Вейналдум, Салах (Окслейд-Чемберлен, 72), Фирмино, Мане (Ориги, 46).

Предупреждения: Мане (40), Корреа (45), Гомес (59).

Атлетико - Ливерпуль

Первый тайм в параллельном матче в Дортмунде не порадовал ни голами, ни насыщенностью опасными моментами. "Боруссия" могла несколько раз наказать титулованных французов за потери в середине поля, но немецким футболистам не хватало последнего паса. Команда Тухеля за первые 45 минут так и не смогла ничем опасным отметиться в атаке.

Настоящая голевая феерия наступила после перерыва. Команды забили три мяча на двоих, проведя безумные 8 минут.

На 69-й минуте Хакими прострелил с правого фланга в штрафную ПСЖ, Геррейру пробил и попал во вратаря, а набежавший Холанд добил мяч в сетку - 1:0.

На 75-й минуте Мбаппе прострелил на линию вратарской, откуда Неймар внес мяч под перекладину - 1:1.

На 77-й минуте Рейна выложил мяч на линию штрафной под левую ногу Холанду и тот мощнейшим выстрелом в девятку вывел "Боруссию" вперед - 2:1.

"Боруссия" Д Германия – ПСЖ Франция 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 69 Холанд, 1:1 – 75 Неймар, 2:1 – 77 Холанд.

Боруссия Д – Бюрки, Пишчек, Хуммельс, Загаду, Хакими, Джан, Витцель, Геррейру, Санчо (Шмельцер, 90), Холанд, Азар (Рейна, 68).

ПСЖ – Навас, Маркиньос, Тиаго Силва, Кимпембе, Менье, Гуйе, Верратти, Курзава, Ди Мария (Сарабия, 76), Неймар, Мбаппе.

Предупреждения: Витцель (44), Гуйе (54), Неймар (59), Менье (87), Верратти (89).

Боруссия - ПСЖ

Ответные поединки запланированы на 11 марта.

Читайте: Кто против "Ливерпуля" и Роналду: 5 моментов, из-за которых нельзя пропустить возвращения Лиги чемпионов

Как сообщал OBOZREVATEL, действующий победитель Лиги чемпионов "Ливерпуль" установил фантастический рекорд европейского футбола.

Напомним, что английский "Манчестер Сити" исключен из Лиги чемпионов на сезоны 2020/2021 и 2021/2022.