УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарный футболист "Барселоны" Роналдиньо взят под стражу: что случилось

22,8 т.
Легендарный футболист 'Барселоны' Роналдиньо взят под стражу: что случилось

Бывший футболист сборной Бразилии, "Барселоны" и "Милана" Роналдиньо был задержан в Парагвае по подозрению в использовании для въезда в страну фальшивого паспорта.

Легендарный футболист "Барселоны" Роналдиньо взят под стражу: что случилось

Об этом сообщает издание ABC Color со ссылкой на министра внутренних дел Парагвая Эуклидеса Асеведо.

По заявлению властей Парагвая, Роналдиньо и его брат оказались в стране, использовав сомнительные документы, которые они могли получить около 15 дней назад. Прокурор Федерико Дельфино отметил, что начато расследование инцидента. У правоохранителей есть ордер на арест Роналдиньо и его брата, но мера пресечения для обоих пока не избрана.

Роналдиньо попался с поддельным паспортом

В среду в гостинице, где проживает Роналдиньо и его брат Роберто, прошел обыск, в ходе которого были изъяты парагвайские паспорта и мобильные телефоны. Подозреваемые находятся в отеле под стражей полиции. В четверг они явятся в прокуратуру для дачи показаний.

В 2018 году Роналдиньо лишили загранпаспорта из-за неуплаты налогов. Во время строительства дома на берегу озера в Порту-Алегри он нарушил природоохранное законодательство и получил штраф в размере более $2,2 млн.

Роналдиньо – чемпион мира 2002 года. В составе "Барселоны" он выиграл два чемпионата Испании (2005, 2006) и стал победителем Лиги чемпионов (2006), а в 2011 году, выступая за "Милан", стал чемпионом Италии.

Как сообщал OBOZREVATEL, во время одного из футбольных матчей в ЮАР произошел дикий инцидент: фанат на BMW выехал на поле и пытался задавить судью и футболистов.