УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крым на форме футболистов сборной Украины вызвал истерику в России

2 минуты
6,7 т.
Форма сборной Украины

Председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи России Борис Пайкин считает, что решение обратиться в ФИФА с протестом против формы сборной Украины является совершенно обоснованным. Депутат Госдумы от ЛДПР заявил, что Россия в правовом поле отстаивать интересы своих спортсменов

"В аналогичной ситуации наш гимнаст Иван Куляк был дисквалифицирован на год. Будут ли дисквалифицированы украинские футболисты за аналогичный поступок? Если нет, то международные спортивные организации вновь покажут свою ангажированность", – цитирует Пайкина ТАСС. ​

Украина представила новый дизайн формы.

В сети высмеяли такую истерику парламентария.

"Международные федерации по видам спорта следуют позиции ООН, согласно которой Крым - Украина. Изменится ситуация - будет разговор, а так сотрясание воздуха", – отмечают в комментариях российские болельщики.

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

Как сообщал OBOZREVATEL, отличительными особенностями формы, в которой наша футбольная сборная играет в 2022 году, стали карта Украины с государственной границей, окрашеной в цвета флагов союзников нашей страны, а также вплетенный в игровые номера перечень городов, пострадавших от военной агрессии России.

Форма сборной Украины

Внутри размещена надпись "Объединяемся для Украины". Сверху также находится шеврон с надписью U24, который отсылает к возможному вступлению Украины в Евросоюз в 2024 году.

Новая форма украинских футболистов

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!