УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Криштиану Роналду забрал вещи с базы "Ювентуса" и сказал тренеру, что уходит из клуба – СМИ

2 минуты
10,7 т.
Роналду попрощался с игроками 'Ювентуса'

В пятницу, 27 августа, звездный нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду посетил тренировочную базу клуба, чтобы попрощаться с одноклубниками. Он не принимал участие в занятии и уже вывез вещи, которые лежали в его шкафчике в раздевалке.

Как сообщает издание La Repubblica, информацию о том, что португалец не собирается продолжать выступления за туринцев подтвердил и главный тренер команды Массимилиано Аллегри. Накануне у него состоялся разговор с футболистом.

"Вчера Роналду сказал мне, что больше не хочет играть за "Ювентус". По этой причине он не будет принимать участие в завтрашнем матче (28 августа против "Эмполи" – Ред.). Его нужно поблагодарить за все то, что он сделал для клуба, а также за то, какой пример он подавал молодым футболистам. Но, как я уже сказал, нам нужно двигаться дальше. Все проходит, такова жизнь. Но "Ювентус" остается, что является самым главным в этой ситуации", – заявил Аллегри.

Напомним, что ранее авторитетный итальянский журналист Фабрицио Романо на своей странице в Twitter сообщил, что наиболее вероятным местом продолжения карьеры Роналду является "Манчестер Сити". "Ювентус" якобы ждет официального предложения, которое должно составить 28-30 миллионов евро.

Роналду покинет "Ювентус"
"Ювентус" хочет получить за Роналду порядка 30 миллионов евро

Отметим, что Криштиану начинал карьеру в лиссабонском "Спортинге", а в 2003 году перешел в "Манчестер Юнайтед". После шести лет в составе МЮ португалец перебрался в Мадрид, где на протяжении девяти сезонов защищал цвета местного "Реала".

Роналду в составе МЮ против "Спортинга"

Летом 2018-го Роналду переехал в Турин. Суммарно он провел за "Ювентус" 134 матча, забил 101 гол и отдал 22 результативные передачи.

Криштиану Роналду

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в европейском футболе произошел невероятно громкий трансфер. Лионель Месси, который на протяжении всей карьеры выступал за "Барселону", перешел в ПСЖ.