УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кокорин оправдал поступок "гениального Ракицкого", назвав "бредом" решение Шевченко

13,0 т.
Кокорин оправдал поступок 'гениального Ракицкого', назвав 'бредом' решение Шевченко

Известный российский футболист Александр Кокорин оправдал переход украинца Ярослава Ракицкого в питерский "Зенит" необходимостью заботиться о семье.

По словам скандального форварда "Сочи", он не по наслышке "прикоснулся к системе", и поэтому уверен, что решение Шевченко отчислить Ракицкого из сборной Украины несет за собой исключительно политические мотивы.

"Как можно было такого гениального футболиста, как Ракицкий, не вызывать в сборную? Это абсурд и бред. Я не считаю, что он предал свою страну пойдя в "Зенит". Ему нужно кормить семью. У него хорошее предложение. Он пришел и выиграл Кубок. Кому он сделал плохо?", - заявил Кокорин во время прямого эфира с Александром Алиевым на Youtube-канале "Кент".

Алиев поддержал мнение своего российского коллеги

"У него есть семья и дети. Он футболист. И в первую очередь, он начал делать для своей семьи, потому что ему надо жить. Ну видишь, тут в Украине поменялись люди. Есть те, которые это понимают, а есть такие, которые даже не хотят про это слышать", – заявил экс-динамовец намекая на критику украинских футболистов, уезжающих на заработки в Россию.

Как сообщал OBOZREVATEL, 17 сентября Кокорин и его друг Павел Мамаев вышли на свободу по УДО. Футболисты отбывали наказание после того, как в октябре 2018-го стали зачинщиками двух драк в центре Москвы.

Ранее Кокорин заявил, что очень скучает по матчам между сборными России и Украины.