"Динамо" в экстремальных условиях вышло в полуфинал Кубка Украины: опубликовано видео

17,7 т.
Динамо Десна

Киевское "Динамо" в четвертьфинале Кубка Украины в гостях обыграло "Десну". Поединок прошел в экстремальных условиях на заснеженном черниговском стадионе им. Гагарина и завершился со счетом 2:0.

Столичная команда усилиями Гармаша уже на 7-й минуте забила гол, который и определил ход игры. Киевляне не форсировали поединок, однако имели еще несколько хороших моментов увеличить преимущество. В первом тайме футболистам "Десны" удалось сравнять счет, но Юрий Можаровский зафиксировал нападение на голкипера и взятие ворот отменил.

Читайте: "Настоящие герои": вратарь "Динамо" сделал патриотичное заявление о защитниках Родины

"Десна" (Чернигов) - "Динамо" (Киев) - 0:2

Голы: Гармаш 6, Русин 90+4

"Десна": Махновский - Мостовой, Парцвания, Мельник, Братков, Черноморец (Кириенко 85) - Коберидзе, Чепурненко - Олейник (Картушов 69), Арвеладзе (Волков 80) - Филиппов

"Динамо": Бущан - Кендзера, Пантич, Кадар, Пиварич - Шепелев, Гармаш - Шапаренко (Корзун 90+3), Буяльский - Мораес (Русин 84), Мбокани (Беседин 66)

Отметим, что в параллельном матче "Шахтер" без проблем обыграл ривненский "Верес". На эту игру "горняки" вышли в футболках в поддержку украинских военных.

Жеребьевка полуфинала состоится в марте 2018 года. Базовый день матчей полуфинала Кубка Украины – среда, 18 апреля