УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как сборной Украины попасть на чемпионат мира: все расклады

2 минуты
8,2 т.
Сборная Украины Петраков

За три тура до окончания групповой стадии квалификации на Мундиаль "сине-желтые" сохраняют шансы на поездку в ЧМ-2022. Правда, путь украинцев в финальную часть турнира будет пролегать через плей-офф. Впрочем, к этому нашей команде не привыкать. Сборная Франции вряд ли упустит лидерство, имея преимущество над украинцами в семь очков.

Для начала коллективу Александра Петракова нужно занять второе место в группе. Простая математика говорит, что три победы однозначно гарантируют выполнение этой задачи. Правда, два из трех поединков украинские футболисты проведут в гостях.

  • 9.10. Финляндия – Украина

  • 12.10. Украина – Босния и Герцеговина

  • 16.11. Босния и Герцеговина – Украина

Даже при продолжении затяжной ничейной серии наша команда имеет шансы занять второе строчку. Но в таком случае будет зависеть от результатов игр соперников.

Обращает на себя внимание, что при равенстве очков на первое место выходит общая разница забитых и пропущенных мячей. А не исход личных дуэлей, как было ранее. Так что, даже играя вничью, желательно забивать.

Игроки сборной Украины празднуют победу

В конце марта 2022 года 10 команд, занявших вторые места в группах, и две лучшие сборные по итогам Лиги наций разыграют три путевки в Катар по системе плей-офф – в двух этапах на выбывание.

Как сообщал OBOZREVATEL, соперник сборной Украины в отборе на ЧМ попал в скандал.

Напомним, что украинцы всего один раз выступали в финальной стадии чемпионата мира. В 2006 году под руководством Олега Блохина наши дошли до четветьфинала.