УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" сотворил сенсацию в битве с "Интером" в Лиге чемпионов

109,7 т.
  • Команды до этого между собой встречались 3 раза: 2 победы одержал "Интер"

  • У "Шахтера" после травм и карантина в состав вернулись Матвиенко, Болбат, Степаненко, Патрик и Тайсон

  • В УПЛ "Шахтер" после 7 туров занимает третье место; в Серии А "Интер" после 5 туров идет 4-м

Интер - Шахтер

Донецкий "Шахтер" во 2-м туре Лиги чемпионов сенсационно сыграл вничью с итальянским "Интером". Встреча на НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 0:0.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Шахтер – Интер.

"Шахтер" сотворил сенсацию в битве с "Интером" в Лиге чемпионов

Перед встречей букмекеры отдавали тотальное преимущество "Интеру", предлагая поставить на победу "нерадзурри" с коэффициентом 1,79. Ничья оценивалась ставкой 4,00. Победа "Шахтера" - 4,30.

Обе команды начали в хорошем темпе. Мяч не задерживался в центральном круге, но до ударов по воротам дела не доходило. "Шахтер" на первых минутах владел небольшой игровой инициативой, без опасных моментов.

"Интер" практически не оказывал сопротивления, отказавшись от активного прессинга, в атаке стараясь играть "вертикально", быстро переводя мяч из зон. "Горняки" чаще работали коротким пасом.

На 13-й минуте Дентиньо получил травму бедра, и его был вынужден заменить Тайсон.

Сразу после этого Лукаку, переиграв абсолютно беспомощного Хочолаву, убежал в контратаку, скинул на Барелу, но выстрел 23-летнего хавбека сборной Италии приняла на себя перекладина.

Постепенно давление гостей нарастало. "Пожары" во вратарской Трубина возникали один за одним, но молодой голкипер "Шахтера" справлялся с ударами.

Все атаки гости организовывали через правый фланг, где Хакими и Амброзио напрягали защиту "оранжево-черных". Раз за разом быстрые навесы в свободную зону на атакующих игроков создавали проблемы у чемпиона Украины

У "Шахтера" возникали большие трудности с выходом в атаку через контроль мяча. Пока только длинные забросы в надежде на быстрых полузащитников.

В концовке тайма украинский вратарь в очередной раз спас команду, вытянув пушечный удар Лукаку со штрафного.

После перерыва ситуация на поле не поменялась. Все футболисты "Шахтера" находились за линией мяча, продолжая терпеть и ожидать своего шанса. Открыть счет итальянским футболистам не давала только идеальная игра Трубина и отсутствие удачи.

"Шахтер" сотворил сенсацию в битве с "Интером" в Лиге чемпионов

На 54-й минуте Мартинес не попал в пустые ворота с линии вратарской.

"Шахтеру" приходилось много защищаться. Марлос, Тете, Соломон и Тайсон, не привыкшие так много работать на оборону, исполняли непривычную для себя роль.

В итоге эти жертвы себя оправдали и чемпион Украины добыл неожиданную ничью в поединке с итальянским грандом.

"Шахтер" Украина – "Интер" Италия 0:0 (0:0, 0:0)

Шахтер – Трубин, Додо, Бондарь, Хочолава (Матвиенко, 62), Корниенко, Маркос Антонио, Соломон, Тете, Майкон, Дентиньо (Тайсон, 15), Марлос (Алан Патрик, 88).

Интер – Ханданович, Хакими, Бастони, де Врей, Янг (Пинамонти, 85), Барелла, Видаль (Эриксен, 79), Брозович, Д`Амброзио (Дармиан, 80), Мартинес (Перишич, 72), Лукаку.

Предупреждения: Бастони (31), Видаль (64).

Напомним, что в первом туре "горняки" сенсационно обыграли мадридский "Реал" (2:3), а "Интер" разошелся миром с "Боруссией" из Менхенгладбаха – 2:2.