УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игрок "Тоттенхэма" забил победный гол-шедевр ударом через себя в ЛЕ. Видео

Деле Алли бьет через себя

Полузащитник "Тоттенхэма" Деле Алли отличился красивейшим голом в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против "Вольфсберга", который закончился победой англичан с результатом 4:0.

На 10-й минуте встречи при счете 0:0 футболист получил мяч на подступах к штрафной площади, отдал пас на правый фланг на Мэтта Доэрти и тут же откликнулся на навес. Сначала он удачно обработал игровой снаряд, а затем нанес неотразимый удар через себя в дальний угол ворот.

"Тоттенхэм" одержал уже вторую разгромную победу над австрийцами на этой стадии турнира. В первом матче англичане обыграли "Вольфсберг" со счетом 4:1.

Что касается Алли, то для него этот гол стал первым в 2021 году. Наставник лондонцев Жозе Моуриньо редко доверяет ему место в стартовом составе. В последний раз Деле забивал в декабре 2020 года в поединке Лиги Европы против ЛАСКа (3:3).

Всего в нынешнем сезоне он принял участие в 17 матчах "Тоттенхэма" во всех турнирах, в которых отличился тремя голами и четырьмя результативными передачами.

Как сообщал OBOZREVATEL, нападающий "Челси" Оливье Жиру забил фантастический победный мяч в ворота "Атлетико" в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов.