Хватило 12 минут. Малиновский прекрасно дебютировал в новом сезоне Серии А. Видео

113,8 т.
Руслан Малиновский

Украинский полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский отдал голевую передачу в стартовом туре чемпионата Италии по футболу в Серии А. Лидер сборной Украины отметился в поединке против "Сампдории" (2:0).

29-летний хавбек на 84-й минуте заменил Марио Пашалича, а на 96-й ассистировал Адемоле Лукману, сделавшего счет 2:0.

После перехвата в центре поля Малиновский пробежал с мячом половину поля, отдав на ход свободному партнеру. Руслан ждал, что Лукман вернет ему мяч под удар, но 24-летний англичанин нигерийского происхождения решил все сделать сам.

Авторитетные статистические порталы Whoscored и Sofascore выставили нашему соотечественнику средние оценки: 6,6 и 7,0 соответственно.

В прошлом сезоне в итальянском чемпионате Малиновский провел 41 игру за "Аталанту". В активе украинца 10 голов, и 7 ассистов.

Несколько месяцев назад СМИ сообщали, что Малиновский может стать разменной монетой в трансфере "Аталанты".

Отметим, что в марте этого года Малиновский провел феерический матч Лиги Европы против немецкого "Байера".

Руслан Малиновский забил гол в Лиге Европы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!