Вылет Бразилии! Хронология четвертьфинала ЧМ-2022

7 минут
36,7 т.

Сборные Хорватии и Бразилии первыми вступили в битву за полуфинал на чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре. "Клетчатые" и пентакампеоны сражались в пятницу, 9 декабря.

Встречу принимал стадион "Эдьюкейшн Сити Стедиум". OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Хорватия – Бразилия.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ХОРВАТИЯ – БРАЗИЛИЯ

ЧМ-2022. 1/4 финала

Эр-Райян, стадион "Эдьюкейшн Сити Стедиум"

Главный арбитр: Майкл Оливер (Англия)

Хорватия – Бразилия – 1:1

Голы: Петкович, 117 Неймар, 105

По пенальти – 4:2

_______________________________

19:51. Из-за проблем с электроэнергией наша трансляция прервалась. Остается добавить, что Петкович сравнял счет, а затем Хорватия выиграла серию пенальти!!!

105 МИНУТА. 0:1!!!!! Вот он гол!!! Пакета вывел Неймара на ворота, форвард ПСЖ обвел голкипера и вколотил в пустую "рамку"!

103 МИНУТА. Брозович! Как он сейчас не забил?! Это Петкович накрутил двоих и выкатил партнеру. Тот ударил мимо метров с 12.

100 МИНУТА. Ух... Хотел Педро забить боковыми ножницами. Неудачно.

98 МИНУТА. Все же не в своей тарелке сегодня команда Тите.

97 МИНУТА. А теперь Бразилия нарушает правила в атаке.

94 МИНУТА. Данило навешивал с фланга. За ворота.

92 МИНУТА. Угловой был у бразильцев. Неопасно.

91 МИНУТА. Первый овертайм начался.

18:53. Все. Нас ждет овертайм.

90+2 МИНУТА. Похоже, согласны команды на дополнительные 30 минут.

90 МИНУТА. Судья накинул четыре минуты.

89 МИНУТА. Родриго сейчас поставил шлагбаум сопернику.

87 МИНУТА. Интересно, пойдет ли Бразилия на штурм.

86 МИНУТА. Милитао! Дважды бил бразилец. Защитники вынесли.

86 МИНУТА. Все ближе дополнительное время. Совсем неожиданно.

84 МИНУТА. ЗАМЕНА. Ришарлисон тут же уходит. В игре Педро.

82 МИНУТА. Ришарлисон выше ворот головой стреляет.

80 МИНУТА. Неплохой шанс. Пакета бил после прострела. Ливакович мяч в руки забрал.

77 МИНУТА. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Маркиньос не удержал Модрича и сфолил.

75 МИНУТА. Ливакович дважды подряд уверенно мяч забрал.

72 МИНУТА. ЗАМЕНЫ. Крамарич и Пашалич ушли. Петкович и Влашич получили время.

68 МИНУТА. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Каземиро придержал Крамарича.

66 МИНУТА. Пакета мог забить. Но не смог проткнуть мяч мимо Ливаковича.

64 МИНУТА. Внисиус закончил. Родриго вышел.

62 МИНУТА. Алиссон прострел Перишича взял.

61 МИНУТА. Хорваты опять с контролем мяча.

58 МИНУТА. Ришарлисон мяч за лицевую упустил.

56 МИНУТА. ЗАМЕНА. Рафинья ушел с поля. Антони в игре.

53 МИНУТА. Неплохая атака от хорватов. Но пас Перишичу не удался.

51 МИНУТА. Крамарич во вне игры забежал.

49 МИНУТА. Нет, все нормально.

48 МИНУТА. Ой-ой-ой. Пенальти светит в ворота Хорватии. В руку Юрановичу мяч попал.

47 МИНУТА. Момент! Гвардиол срезал мяч в свои ворота после прострела справа. Ливакович тащит!

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Бразилия ввела мяч в игру.

17:59. Возвращаемся в Катар.

17:52. 48-52 по проценту владения мячом.

17:46. ПЕРЕРЫВ.

45+2 МИНУТА. Свистит рефери.

44 МИНУТА. Неймар что-то судье рассказывал.

42 МИНУТА. Ливакович забрал удар Неймара. Там еще и рикошет был.

41 МИНУТА. В каком-то хаосе Винисиус штрафной заработал.

38 МИНУТА. Опа. Судьи, похоже, не увидели нарушения правил от вратаря хорватов. Забрал Ливакович мяч в руки после паса партнера коленом.

36 МИНУТА. Еще один фол в атаке от бразильцев.

34 МИНУТА. Хорваты очень уверенно себя чувствуют.

31 МИНУТА. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Брозович придержал Неймара.

30 МИНУТА. Перишич с 20 метров очень высоко пробил.

29 МИНУТА. Неймар навесил со штрафного. Прострелил Каземиро в защитника.

27 МИНУТА. Бразильцы побаиваются своего оппонента.

25 МИНУТА. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Данило очень опасно сыграл против Юрановича.

24 МИНУТА. Модрич сейчас здорово подставился под Каземиро.

21 МИНУТА. Ливакович спокойно забрал удар Неймара.

20 МИНУТА. Хорваты стараются не прижиматься к своим воротам.

17 МИНУТА. Неймар пока очень глубоко играет.

15 МИНУТА. Модрич сейчас Каземиро обокрал прямо перед штрафной. Но Лука не очень удачно навесил.

13 МИНУТА. Пашалич неплохо с фланга простреливал. У Перишича не вышло ногу поставить.

11 МИНУТА. Офсайд у Ришарлисона.

10 МИНУТА. Начинают давить бразильцы.

7 МИНУТА. Перишич врезался в Милитао, пытаясь пробить.

5 МИНУТА. Первый удар. Ливакович забрал подкрут от Винисиуса.

4 МИНУТА. Модрич теперь высоко ногу поднял. Опасная игра.

3 МИНУТА. Ковачича зацепил Каземиро.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хорватия разыграла с центра!

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Визуально больше болельщиков из Бразилии.

10 МИНУТ ДО МАТЧА. Победитель сыграет с Аргентиной или Нидерландами.

15 МИНУТ ДО МАТЧА. Все готово к стартовому свистку.

22 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Хорваты наверняка будут играть низким блоком.

30 МИНУТ ДО МАТЧА. Новый образ главной фанатки ЧМ-2022.

45 МИНУТ ДО МАТЧА. Разминка стартовала.

75 МИНУТ ДО МАТЧА. Бразилия тоже решила оставить в запасе украинского друга – Фреда.

90 МИНУТ ДО МАТЧА. Хорваты объявили состав. Наш старый друг Вида на лавочке.

2,5 ЧАСА ДО МАТЧА. Мощная поддержка у Хорватии.

4 ЧАСА ДО МАТЧА. Бразильцев много критикуют за постоянные танцы во время матчей. Как футболистов, так и тренеров.

5,5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Что-то хорваты забыли, что за них в Украине топят многие.

7 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Хорошая новость! ФИФА отказалась от идеи проводить ЧМ раз в два года.

8 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Тренер хорватов Далич расстроился из-за того, что его команда играет с Бразилией уже сейчас. А не в финале.

19 ЧАСОВ ДО МАТЧА. А в Бразилии все уже ждут завоевания Кубка. Наверняка Пеле посвятят, если выиграют.

22 ЧАСА ДО МАТЧА. Ивана Кнола, к слову, выразила уверенность, что ее соотечественники сумеют дать бой бразильцам.

32 ЧАСА ДО МАТЧА. Приветствуем всех любителей футбола. Хорваты и бразильцы разыграют путевку в полуфинал турнира и гарантированный матч за третье место.

Команды встречались на групповых стадиях мундиалей в 2006-м и 2014-м. Оба раза победу праздновали латиноамериканцы – 1:0 и 3:1 соответственно.

В 1/8 финала европейцы лишь в серии пенальти одолели Японию. А вот Бразилия без проблем разобралась с командой Южной Кореи, установив рекорд чемпионатов мира.

Как сообщал OBOZREVATEL, неназванный сотрудник пресс-службы сборной Бразилии по футболу выбросил кошку, залезшую на столик, на пресс-конференции перед матчем с Хорватией на ЧМ-2022, чем спровоцировал волну критики.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!