Голкипер забил в ворота "Атлетико" в чемпионате Испании. Видео

36,7 т.
Марко Дмитрович

Голкипер "Эйбара" Марко Дмитрович стал автором первого гола своей команды в домашнем матче 19-го тура испанской Ла Лиги против "Атлетико" (1:2).

На 12-й минуте встречи хозяева заработали право на пенальти, который взялся исполнять сербский вратарь. У "Эйбара" были проблемы с реализацией одиннадцатиметровых (два точных удара после пяти попыток), поэтому то, что Дмитровичу дали этот шанс, не вызывает огромного удивления. Он уверенно подошел к точке и развел мяч и Яна Облака по разным углам.

Перед перерывом мадридцам удалось отыграться усилиями Луиса Суареса, а уже под самый занавес встречи подопечные Диего Симеоне заработали пенальти и добыли волевую победу над одним из аутсайдеров чемпионата Испании. Приговор арбитра исполнил все тот же Суарес, для которого этот гол стал уже 11-м в сезоне. Вместе с экс-одноклубником по "Барселоне" Лионелем Месси они являются лучшими бомбардирами первенства.

Благодаря победе "Атлетико" закрепился на первом месте в Ла Лиге. Подопечные Симеоне опережают второй "Реал" на семь очков и имеют матч в запасе. "Эйбар" ведет борьбу за выживание и имеет на два пункта больше, чем клуб из зоны вылета.

Отметим, что в последний раз вратарь забивал гол в чемпионате Испании в феврале 2011 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Барселона" не забила два пенальти и с трудом обыграла команду из третьего дивизиона в 1/16 финала Кубка страны.