Голкипер спас ворота и тут же забил гол: футбольный матч завершился фантастической развязкой

20,6 т.

Интересный случай произошел в чемпионате Саудовской Аравии по футболу между командами "Аль-Хилаль" и "Аль-Рашид". Героем матча стал голкипер команды гостей Абдулла Майюф.

На 89-й минуте при счете 1:2 в ворота гостей был назначен пенальти, однако страж ворот "Аль-Рашида" верно угадал направление удара и в красивом прыжке отбил мяч, летевший в угол.

Читайте: Украинец Лунин совершил яркий сэйв и стал лучшим игроком матча в Испании

На шестой компенсированной минуте игры фол был зафиксирован уже в противоположной штрафной площадке. Майюф смело вызвался пробить с "точки", буквально выпросив мяч у партнеров по клубу. И в результате установил окончательный, победный для своей команды счет – 3:1.

Как сообщал OBOZREVATEL, в чемпионате Англии из-за сильнейшего урагана произошла очень курьезная ситуация на футбольном поле.