Главный конкурент Лунина в "Реале" опозорился в скандальном матче в Испании. Болельщики освистали команду. Видео

25,7 т.
Главный конкурент Лунина в 'Реале' опозорился в скандальном матче в Испании. Болельщики освистали команду. Видео

Вратарь мадридского "Реала" Кепа Аррисабалага пропустил гол на 38-й секунде матча против "Альмерии" (3:2) в 21-м туре чемпионата Испании. Голкипер, который является главным конкурентом украинца Андрея Лунина за место в стартовом составе королевского клуба, не смог спасти свою команду после мощного удара Ларжи Рамазани.

Первая же атака гостей оказалась результативной. За три передачи "Альмерия" дошла до ворот Кепы, после чего хавбек сборной Бельгии открыл счет.

"Реал" выглядел абсолютно беспомощным на поле, пропустив на 43-й минуте второй мяч.

За первые 45 минут игры "Реал" лишь 5 раз бил в сторону ворот, не попав ни разу в створ. Уходя на перерыв мадридские футболисты были освистаны своими болельщиками.

Во втором тайме случилось несколько скандальных эпизодов, которые повлияли на исход матча. Сперва главный арбитр Эрнандес Маэсо поставил в ворота "Альмерии" пенальти, затем отменил гол гостей, а после этого засчитал удар Винисуса Жуниора.

На повторах было видно, что бразилец бил рукой, но и после помощи VAR Маэсо не увидел в действиях форварда "Реала" нарушения правил.

Окрыленные таким успехом подопечные Анчелотти провели заключительные минуты в атаках и на 99-й минуте добились успеха (3:2). Победный мяч на счету англичанина Джуда Беллингема, который оформил дубль.

Болельщики "Альмерии" в соцсетях устроили бунт, заявив, что их обокрали, но позже в комментариях выложили фото из правил футбола, где указывается, что плечом забивать голы можно.

Авторитетный портал WhoScored поставил Аррисабалаге оценку 5,7. Это самый низкий балл в составе обеих команд.

Как сообщал OBOZ.UA, в текущем сезоне после травмы основного голкипера "Реала" Кепы Арриссбалаги Лунин занял место в воротах, сыграв уже в 11 поединков. В пяти из них Андрей отстоял на ноль.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!