Футболист сборной Украины провел выдающийся матч за "Манчестер Сити" и заработал похвалу от Гвардиолы

21,7 т.
Александр Зинченко

Полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко провел отличный матч против "Ньюкасла" (3:1). Футболист сборной Украины впервые в карьере вышел в стартовом составе в чемпионате Англии и отыграл все 90 минут.

Наш соотечественник больше всех в команде коснулся мяча – 139 раз за поединок. Также украинец сделал три обостряющих передачи, отдав всего 114 пасов (94% точных). WhoScored наградил Александра оценкой 7.0.

"Я очень счастлив, что впервые попал в стартовый состав в АПЛ. Это были важные три очка после поражения от "Ливерпуля". Нам нужно продолжать в таком же духе. Очень рад за Агуэро, он живая легенда", – сказал Зинченко после матча в интервью BBC.

Главный тренер "горожан" Пеп Гвардиола похвалил Александра, назвав его игру в первом тайме выдающейся:

"В первом тайме он был выдающимся, мы не забываем, что он десятка, но настаиваем на оборонительной игре. У него есть шанс остаться здесь в следующем сезоне, это зависит от него".

Читайте: Футболист сборной Украины помог "Манчестер Сити" добыть разгромную победу в Кубке Англии

"Манчестер Сити" – "Ньюкасл" - 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 34 Агуэро, 2:0 – 63, пенальти Агуэро, 2:1 – 67 Мерфи, 3:1 – 83 Агуэро.

Манчестер Сити – Эдерсон, Отаменди, Стоунз, Уокер, Зинченко, Сильва, Фернандиньо, Стерлинг (Бернарду Силва, 86), де Брюйне, Сане (Браим Диас, 87), Агуэро.

Ньюкасл – Дарлоу, Ласселс, Дамметт, Манкильо (Йедлин, 66), Кларк, Хэйден, Диаме, Мерфи, Шелви, Атсу (Перес, 64), Хоселу (Гэйл, 76).

Предупреждение: Кларк (78).

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в "Манчестер Сити" восхитились футболистом сборной Украины.