Футболист сборной Украины отдал результативный пас на эффектный гол в чемпионате Бельгии. Видео

2,0 т.
Роман Безус

Полузащитник "Гента" и сборной Украины Роман Безус отметился результативной передачей в выездном матче пятого тура чемпионата Бельгии против "Андерлехта". Его команда открыла счет в первом тайме, но не сумела удержать преимущество и сыграла вничью 1:1.

Наш соотечественник вышел на поле в стартовом составе и выполнял роль главного конструктора атак. На 36-й минуте ему удался невероятный сольный проход, который не закончился голом лишь благодаря прекрасной игре защитника хозяев, а уже на 39-й Безус отдал голевую передачу на Алессио Кастро-Монтеса, который на замахе обыграл соперника и эффектным ударом вогнал мяч в сетку.

Во втором тайме "Андерлехт" прибавил и заработал пенальти в одном из эпизодов. Все тот же Кастро-Монтес не успел за игроком хозяев и сбил его в своей штрафной площади, а Лиор Рафаэлов уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

Отметим, что за "Андерлехт" выступает украинец Богдан Михайличенко, но в этом матче он остался в запасе. Его команда идет на третьем месте в таблице после 8 матчей и имеет в своем активе 14 очков, что на три меньше, чем у лидирующего "Брюгге". "Гент" не лучшим образом начал сезон. Клуб Безуса занимает 14-ю позицию с 8 баллами.

Таблица чемпионата Бельгии

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Роман забил после фантастического сольного прохода в поединке с "Брюгге" и помог команде победить со счетом 6:1.