Футболист сборной Словении не смог сдержать слез на матче "Динамо" в поддержку Украины. Видео

112,6 т.
Футболист сборной Словении не смог сдержать слез на матче 'Динамо' в поддержку Украины. Видео

Футболист сборной Словении Беньямин Вербич не смог сдержать эмоций и расплакался прямо на поле после товарищеского матча варшавской "Легии" и киевского "Динамо". Полузащитник сыграл во встрече за обе команды, ведь сейчас он на правах аренды выступает за польскую команду, а права на него принадлежат украинцам.

Беньямин Вербич (по центру).

Вербич провел первый тайм в составе "Легии", а на вторую 45-минутку вышел уже в форме "Динамо". После финального свистка словенский хавбек подошел к голкиперу "Динамо" Денису Бойко и не смог сдержать слез под скандирование трибун стадиона в Варшаве: "Украина! Украина!"

Беньямин Вербич в слезах.
Вербич расплакался после игры.
Вербич и Бойко.

Вашему вниманию видео этого трогательного момента.

Отметим, что сама игра завершилась со счетом 1:3 в пользу киевского "Динамо". В составе действующих чемпионов Украины отличились полузащитник Виталий Буяльский и дважды – форвард Артем Беседин, который оправился после тяжелой травмы, полученной еще прошлым летом на Евро-2020.

"Динамо" и "Легия" во время матча.
Беньямин Вербич в форме "Легии".

Эта встреча стала первой для "бело-синих" в рамках благотворительного турне по Европе. Свой следующий матч "Динамо" проведет уже 14 апреля в Стамбуле с местным "Галатасараем". Все вырученные средства от билетов и донатов будут направлены на поддержку украинцев, пострадавших от нападения России на нашу страну.