УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футболист из английской Премьер-лиги решил выступать за сборную Украины – журналист

Макс Килман (слева)

Защитник "Вулверхэмптона" из английской Премьер-лиги Максимилиан Килман изъявил желание выступать за сборную Украины.

Как сообщил известный журналист Игорь Цыганык в эфире авторской программы "Цыганык LIVE", футболист контактирует с Украинской ассоциацией футбола (УАФ) и потенциально может быть вызван на ближайшие матчи нашей национальной команды, которые состоятся в конце марта.

"23-летний защитник "Вулверхэмптона" Макс Килман изъявил желание выступать за сборную Украины. У него есть такая возможность, потому что его мать – украинка. В юности он много времени проводил в Киеве, поэтому и принял такое решение. Насколько мне известно, сейчас существуют определенные контакты между Килманом и УАФ. 5 марта Андрей Шевченко должен огласить состав национальной сборной, и интересно, окажется ли там фамилия Макса", – рассказал Цыганык.

Отметим, что ранее Килман занимался футзалом и даже выступал за английскую сборную. В 2018 году, перейдя в "Вулверхэмптон", он закончил карьеру в этом виде спорта и полностью сконцентрировался на игре в футбол.

В нынешнем сезоне Макс принял участие в 15 матчах АПЛ и отдал одну результативную передачу.

Как сообщал OBOZREVATEL, ганский легионер полтавской "Ворсклы" Наджиб Якубу заявил о желании выступать за сборную Украины.