Футболист "Динамо" восхитил УЕФА

36,3 т.
Жуниор Мораес

Европейский футбольный союз (УЕФА) по достоинству оценил роскошную игру форварда киевского "Динамо" Жуниора Мораеса в матче Лиги Европы против белградского "Партизана". Бразилец номинирован на звание игрока 2-го тура группового раунда ЛЕ.

Нападающий "бело-синих" восхитил УЕФА тем, что за 45 минут перевернул игру в Белграде с ног на голову. Мораес вышел на замену в перерыве и сумел за второй тайм показать 100%-ную реализацию. Жуниор дважды пробил по воротам и оформить дубль. Более того, именно бразилец забил решающий мяч своей команды.

Читайте: Капитан "Динамо" совершил достойный поступок после победы в Лиге Европы

Кроме Мораеса в списке претендентов оказалось еще 6 футболистов. На награду претендуют: Мануэль Фернандес ("Локомотив"), Марко Ливай (АЕК), Александр Кокорин ("Зенит"), Андре Силва ("Милан"), Тео Уолкотт ("Арсенал") и Эмре Белезоглу ("Башакшехир").

Как сообщал "Обозреватель", "Динамо" вырвало тяжелейшую победу в Лиге Европы, проигрывая "Партизану" 0:2.