ФИФА открыла дело против Аргентины после игры с Нидерландами на ЧМ-2022

59,6 т.

Международная федерация футбола (ФИФА) открыло дело на сборную Аргентины из-за слов нападающего сборной Лео Месси, а также вратаря Эмилиано Мартинеса в матче 1/4 финала ЧМ-2022 против Нидерландов. Инцидент случился уже после игры, которая завершилась победой американской команды в серии 11-метровых.

Нарекание аргентинцев вызвали действия главного арбитра встречи Матеу Лаоса, который в этой игре показал 15 желтых карточек, установив рекорд чемпионатов мира.

Как уточняет Mundo Deportivo, Месси заявил, что "нельзя ставить не соответствующего уровню арбитра". Голкипер назвал Лаоса худшим судьей ЧМ-2022 ("Он добавил 10 минут. Хотел, чтобы Аргентина сыграла вничью").

Также будут будут рассмотрены происшествия, случившиеся в матче. В одном из моментов Паредес нарочно выбил мяч в скамейку запасных соперника, спровоцировав стычку игроков.

После победы он же вместе с защитником Николасом Отаменди и другими аргентинскими игроками демонстрировали издевательские жесты нидерландцам.

Как сообщал OBOZREVATEL, матч Нидерланды – Аргентина завершился в серии послематчевых пенальти. Со счетом 4:2 победили американцы. В основное время европейская сборная совершила фантастический камбэк, сравняв счет на 10-й добавленной минуте.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!