"Шахтер" в меньшинстве одержал волевую победу над "Фейеноордом" в Лиге чемпионов

53,7 т.
Фейеноорд Шахтер

Донецкий "Шахтер" в меньшинстве обыграл голландский "Фейеноорд" в третьем туре Лиги чемпионов. Поединок группы F, проходивший на стадионе "Де Кюйп" в Роттердаме, завершился волевой победой "горняков" со счетом 2:1.

Хозяева невероятно агрессивно начали встречу. Уже на 55-й секунде Боэтьюс выскочил один на один с Пятовым, но не смог нормально попасть по мячу и пробил над перекладиной.

Практически сразу же Йоргенсен имел момент, однако не сумел попасть в ближний угол.

Читайте: Фейеноорд – Шахтер: хронология матча Лиги чемпионов

"Фейеноорд" явно сделал ставку на быстрый гол и ему удалось достичь своего на 7-й минуте. Пятов неудачно перед собой отбил выстрел Вильены и Бергхейс добил мяч в пустые ворота.

Несмотря на мощное давление трибун, пропущенный мяч не надломил "горняков". Наоборот - подопечные Фонсеки перехватили игровое преимущество, начав нагнетать на половине поля соперника. И в середине тайма Бернард после великолепного паса Фреда сравнял счет, обыграв попутно вратаря.

После перерыва Андрей Пятов в течение двух минут дважды спас свою команду своевременным выходами из ворот. Голкипер "горняков" в подкатах выбил мяч из под ног у Йоргенсена и Амрабата.

"Шахтер" ответил весьма убедительно. Бутко совершил очередной рейд через полполя, получил мяч и классно набросил на дальнюю штарнгу, где находился Бернард. Бразилец в неприсущей для себя манере оформил дубль ударом головой

Не желая проигрывать третий матч подряд, голландцы при неистовой поддержке болельщиков пошли вперед. В свою очередь "горняки" спокойно встречали соперника на своей половине поля, не позволяя создавать особой опасности.

Читайте: "Все не устраивало": лидер "Шахтера" пропесочил Луческу

Интригу в матч добавил Ракицкий. Ярослав без особой необходимости получил вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве.

И все же, несмотря на колоссальное давление, дончане справились, одержав столь важную победу.

Таким образом "Шахтер" прервал негативную статистику в матчах с голландскими клубами. До этой игры "горняки" потерпели четыре поражения во встречах с представителями Нидерландов.

В 4-м туре ЛЧ подопечные Фонсеки примут "Фейеноорд" в Харькове. Матч с роттердамцами состоится 1 ноября.