УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Все не устраивало": лидер "Шахтера" пропесочил Луческу

24,7 т.
Бернард Шахтер

Мирча Луческу был всем недоволен, когда "Шахтер" из-за войны на Донбассе перебрался в Киев. Об этом сообщил нынешний лидер "горняков" Бернард. Бразилец пропесочил румынского тренера, рассказав о непростом периоде работы с ним.

"У меня было много проблем с Луческу. Поэтому, если я сейчас буду говорить хорошо о Паулу и плохо о Луческу, то это полностью отразит то, что я переживал три года с предыдущим тренером. Как только мы переехали в Киев, у Луческу не было сил, а у нас — положительных результатов. Его все не устраивало. Луческу не прилагал много усилий, чтобы адаптироваться к сегодняшнему дню. Нельзя просто жить футболом, которым ты жил несколько лет назад. Нужно понимать, что игра эволюционирует и становится совершенно другой. Надо смотреть не только на свою команду, но и на соперника. Что у Луческу не очень хорошо получалось", - сказал Бернард в интервью tribuna.com.

Читайте: "Не хочу вспоминать": звезда "Шахтера" выступил с обвинениями в адрес Луческу

По словам бразильца, Фонсека, в отличие от Мирчи, умеет находить подход к игрокам, несмотря на трудности.

"Паулу же показал, что даже без хорошей тренировочной базы, без своего стадиона мы можем выигрывать. Он умеет мотивировать игроков, передавать свое видение по работе, отлично строит свою команду и хорошо разбирает соперника", - заявил Бернард.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в "Зените" рассказали, как Луческу терроризировал футболистов.