УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Федецкий – оккупантам: будем резать, как свиней

2 минуты
28,8 т.
Артем Федецкий

Бывший футболист сборной Украины Артем Федецкий заявил, что у него была возможность уехать из Украины до начала военных действий, однако он ее категорически откинул. Бывший защитник "Днепра", "Шахтера" и "Карпат" не так воспитан и готов воевать за свою Родину.

Федецкий помнит, что Украина сделала его тем, кем он есть сейчас, поэтому в тяжелый момент он не может бросить свою страну. Артем пообещал стоять до конца, защищая землю до победы.

Федецкий – оккупантам: будем резать, как свиней

"Надо будет стрелять – будем стрелять. Если мо*кали прорвутся сюда, они почувствуют, что такое партизанщина на западе Украины. На востоке ребята их выжигают, а мы будем их здесь резать, как свиней. Так оно и будет", – сказал Федецкий в эфире ICTV.

Как сообщал OBOZREVATEL, после нападения России на Украину многие граждане нашей страны проявили инициативу и записались в ряды территориальной обороны ВСУ. Подобное решение приняли и некоторые мужчины из украинского шоу-бизнеса. Среди них солист группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк, музыкант Александр Ярмак (YARMAK) и участник шоу "Холостячка-2" Андрей Задворный.

Федецкий – оккупантам: будем резать, как свиней

4 марта бойцы территориальной обороны города Баштанка Николаевской области захватили ценный трофей.

Федецкий – оккупантам: будем резать, как свиней

Они "отжали" у путинских захватчиков самый современный российский зенитно-ракетный комплекс "Панцирь-С1".

Кроме упомянутого ЗРК, захваченного с полным боекомплектом, среди трофеев танки и машина связистов.