УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фанатов "Металлиста" закрыли в клетке во время матча чемпионата Украины. В клубе возмутились

2 минуты
2,1 т.
Фанатов Металлиста закрыли в клетке

В "Металлисте" не скрывали своего возмущения после того, как болельщиков команды закрыли в клетке на гостевом секторе во время выездного матча против "Кривбасса" в десятом туре Первой лиги Украины. Харьковчане одержали разгромную победу со счетом 5:0.

На официальном сайте клуба из первой столицы нашей страны появилось письмо, в котором руководство "Металлиста" попросило Украинскую ассоциацию футбола (УАФ), Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ) и другие футбольные структуры разобраться в возникшей ситуации. В команде считают ее недопустимой.

"С глубочайшим сожалением и разочарованием констатируем тот факт, что сегодня во время матча "Кривбасс" – "Металлист" (0:5) клуб из Кривого Рога своим решением запереть болельщиков нашей команды в клетку продемонстрировал пренебрежение не только к харьковским фанатам, но и ко всей футбольной общественности. В современном мире такой шаг давно считается нарушением этики, морали и прав свободных граждан. Превращать гостевую трибуну в концлагерь – это низко и безобразно", – написано в заявлении "Металлиста".

Игроки "Металлиста" благодарят болельщиков за поддержку
Кадим Харрис подошел к фанатам

Благодаря победе со счетом 5:0 харьковчане закрепились на первом месте в таблице. "Кривбасс", который шел вторым перед очной встречей, теперь отстает от подопечных Александра Кучера на восемь очков и может потерять вторую позицию в случае успехов "Оболони" и "Альянса".

Таблица Первой лиги Украины

Как сообщал OBOZREVATEL, легендарный игрок "Реала" и сборной Бразилии Роберто Карлос был поражен, когда увидел клетку для гостевых болельщиков на стадионе "Ингульца".