УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кирш
Александр Кирш
Экономист

Блог | Это поражение было необходимо в силу оригинального регламента Лиги наций

Это поражение было необходимо в силу оригинального регламента Лиги наций

Напомню, что Лига наций не самоценна, а является дополнительным отбором на Евро. Тут важно и 1-е место в группе занять, и сделать это не с лучшим в своей "букве" (дивизионе) результатом.

Дело в том, что лучшие — могут в плей-офф отбора от Лиги наций выйти не на победителя другой группы своей "буквы", а на победителя одной из групп "буквы" А, то есть на представителя более высокого эшелона, если из какой-то другой группы А все и так квалифицировались на Евро через стандартный отбор, ведь в таком вполне вероятном случае победитель такой группы заменяется в доп.отборе на кого-то из лучших уже из групп нашего эшелона, и этот несчастный лучший играет с победителем какой-то другой группы из А. Если я правильно понял эту хр*нь, называемую регламентом.

Это поражение было необходимо в силу оригинального регламента Лиги наций

Так что Украина выступила идеально: и вышла в "полуфинал" доп.отбора на Евро (не путать с полуфиналом самой Лиги наций!), и вряд ли — как теперь явно не лучшая из победителей групп — попадет там на кого-то из дивизиона А.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...