"Заря" потерпела поражение в 5-м туре Лиги Европы

9,8 т.
Эстерсунд Заря

Луганская "Заря" потерпела поражение в 5-м туре группового раунда Лиги Европы. Команда Юрия Вернидуба проиграла на выезде шведскому "Эстерсунду" - 0:2.

Хозяева крайне активно начали встречу, зажав наших футболистов на их половине поля. В первые 10 минут шведы создали сразу шесть моментов у ворот Лунина. При этом голкипер сборной Украины действовал весьма уверенно, выручая своих партнеров.

Ближе к середине тайма луганчане освоились, став выходить в контратаки. При этом с владением мячом у гостей явно не клеилось.

Читайте: У игрока "Зори" произошла трагедия перед матчем Лиги Европы

А незадолго до перерыва "Эстерсунд" открыл счет. После прострела справа от Эдвардса Геро едва заметным касанием подсек мяч над Луниным, отправив его в ворота.

После перерыва "Заря" полетела отыгрываться, однако совсем забыла про оборону. Благо, Лунин поймал кураж и раз за разом парировал непростые удары шведов, демонстрируя блестящую игру в рамке. Однако и он не спас после выстрела Годдоса на 78-й минуте, который добил нашу команду.

Несмотря на поражение, подопечные Вернидуба сохранили шансы на выход в плей-офф. Для этого "Заре" необходимо побеждать дома "Атлетик" Бильбао в 6-м туре.