"Шахтер" разгромно проиграл "Наполи" в 5-м туре Лиги чемпионов

31,6 т.
Наполи Шахтер

Донецкий "Шахтер" проиграл итальянскому "Наполи" в 5-м туре Лиги чемпионов и не сумел досрочно выйти в плей-офф турнира. Поединок группы F в Неаполе завершился разгромной победой хозяев со счетом 3:0.

Подопечные Маурицио Сарри с самого начала полетели вперед, пытаясь забить быстрый мяч. Хозяева имели убойный момент уже на первой минуте, однако Пятов вовремя вышел из ворот и не позволил Кальехону переиграть себя.

В дальнейшем основная борьба точилась в центре поля. Обе команды осознавали цену ошибки, стараясь максимально перекрыть кислород атакующим игрокам соперника.

Читайте: СМИ: "Шахтер" нашел замену попавшемуся на допинге Срне

И все же забивать могли как одни, так и другие. Сперва Пятов в роскошном прыжке потащил обводящий удар Инсинье, а затем Рейна парировал удар Марлоса с 12 метров.

После перерыва вязкий футбол продолжился. И все же на 56-й минуте хозяевам удалось выйти вперед. Инсинье сместился с фланга и великолепно пробил в "девятку" - без шансов для Пятова.

Пропущенный мяч взбодрил "Шахтер". Дончане активнее пошли вперед, однако неаполитанцы не позволили чемпионам Украины сравнять счет.

Более того, в заключительной десятиминутке хозяева устроили "горнякам" разгром. Сперва Зелински расстрелял с нескольких метров Пятова, а затем Мертенс поразил пустые ворота, оказавшись на добивании после роскошного сейва нашего голкипера, отразившего удар Альбиоля.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что УЕФА принял решение по попавшемуся на допинге капитану "Шахтера" Дарио Срне.