УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Если позволите": Ахметов впервые рассказал, как уходил Ракицкий

112,4 т.
'Если позволите': Ахметов впервые рассказал, как уходил Ракицкий

Президент донецкого "Шахтёра" Ринат Ахметов раскрыл детали перехода Ярослава Ракицкого в российский "Зенит" и объяснил, почему не стал возражать против этого неожиданного трансфера.

"Ярик( Ракицкий) набрал меня и сказал: "Если вы позволите, я решил бы уйти". Но вы поймите, у нас есть ещё Николай Матвиенко. Я считаю, что это талант сумасшедший. Это будущее "Шахтера". Если Ярик хочет уйти и я его не отпускаю, я ещё перекрываю дорогу другим игрокам. Хочу сказать ему спасибо за те годы, трофеи и его яркий красивый футбол", — объяснил свое решение Ахметов в программе "Великий футбол".

Ярослав Ракицкий

Читайте: Пятов объяснил, почему Ракицкий не пел гимн Украины

Напомним, что в январе 2019 года футболист сборной Украины Ярослав Ракицкий подписал контракт на 3,5 года с российским "Зенитом". Трансфер украинца обошёлся команде из Санкт-Петербурга в 10 миллионов евро. В составе "Зенита" в нынешнем сезоне Ракицкий успел провести 16 матчей, забил 3 мяча и стал чемпионом России.

Как сообщал OBOZREVATEL, защитник санкт-петербургского "Зенита" Ярослав Ракицкий стал автором неординарного достижения в нынешнем футбольном сезоне.

29-летний защитник, которого перестали вызывать в сборную Украины после перехода в российский клуб, стал чемпионом стразу двух стран — Украины и России.