Эль-Класико в Кубке Испании не будет: "Барселона" вылетела от "Атлетика" после травмы Фати. Видео

3,0 т.
Эль-Класико в Кубке Испании не будет: 'Барселона' вылетела от 'Атлетика' после травмы Фати. Видео

"Реал" и "Барселона" не подарят болельщикам еще одно очное противостояние в нынешнем сезоне: в четверг вечером каталонцы проиграли в 1/8 финала Кубка Испании "Атлетику", тогда как мадридцы прошли в четвертьфинал. Подопечные Хави уступили баскам в Бильбао в дополнительное время со счетом 2:3.

В чемпионате Испании "Атлетик" занимает десятое место, "Барса" – шестое, но именно хозяева диктовали ход событий на поле. Икер Муньяин открыл счет уже на второй минуте, но вскоре новичок "Барселоны" Ферран Торрес, пришедший из "Манчестер Сити", восстановил равновесие.

Полузащитник Ферран Торрес.

В конце второго тайма Иньиго Мартинес вывел "Атлетик" вперед, а Педри сравнял счет на третьей добавленной минуте. Все решило пенальти в ворота гостей в конце первого дополнительного тайма за игру рукой Жорди Альбы в исполнении Муньяина. Смотрите самые интересные моменты игры.

Еще одной неприятностью для каталонцев стала травма молодого форварда Ансу Фати, сыгравшего менее получаса и замененного. Говорят, что травма мышцы бедра вывела его из строя на два месяца.

Ансу Фати травмировался в дополнительное время.

Команда Хави не может победить уже в трех встречах подряд. Следующий матч барселонцы сыграют против скромного "Алавеса" на выезде 23 января.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинец Лунин отозвался о волевой победе "Реала" в Кубке Испании.