УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-тренер сборной России рассказал, как потерял сознание после легендарного гола Шевченко

2 минуты
109,1 т.
Андрей Шевченко

Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев признался, что полностью "отключился" после легендарного гола Андрея Шевченко в ворота Александра Филимонова в знаменитом матче отборочного турнира к Евро-2000. Наставник национальной команды страны-агрессора был шокирован точным ударом украинского форварда на 88-й минуте встречи, который вывел "желто-синих" в плей-офф квалификации.

Андрей Шевченко празднует гол в ворота сборной России

Об этом Романцев рассказал в интервью YouTube-каналу "Коммент.Шоу". Бывший тренер московского "Спартака" отметил, что чувствовал себя в полной прострации и какое-то время просто не контролировал себя. Наставника россиян привели в чувство при помощи алкоголя.

Александр Филимонов
Экс-тренер сборной России рассказал, как потерял сознание после легендарного гола Шевченко

"А ты не поверишь, если я расскажу. Я без сознания был, ничего не помню, когда это случилось. Мне говорят, что я встал и пошел. Я потерял сознание, был как робот. И потом говорят, что игра не закончилась. А я пошел, как лунатик. Пришел в себя в комнатушке, мне там коньяк дают нюхать. Я пришел в себя. Хотелось застрелиться или из окна броситься. Не дай бог кому-то это пережить", – заявил Романцев.

Напомним: в 1999 году в Москве сборная Украины сумела вырвать ничью (1:1) на поле стадиона "Лужники", что оставило россиян за бортом европейского первенства.

Экс-тренер сборной России рассказал, как потерял сознание после легендарного гола Шевченко

Как сообщал OBOZREVATEL, голкипер шведского футбольного клуба "Хаммарбю" Оливер Довин перепутал 11-метровую отметку с мячом и пропустил самый нелепый гол в истории.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!