Экс-капитан "Динамо" забил дебютный гол за новый клуб в Бельгии. Видео

11,9 т.
Экс-капитан 'Динамо' забил дебютный гол за новый клуб в Бельгии. Видео

Бывший капитан "Динамо" Сергей Сидорчук отметился своим первым голом за 7 матчей в бельгийском "Вестерло". 32-летний опорный полузащитник сборной Украины забил "Левену" в 13-м туре чемпионата страны в Лиге Жупиле (наивысший футбольный дивизион страны).

Видео дня

На 69-й минуте, выигрывая 1:0, "Вестерло" получил право на штрафной. Удар принял на себя защитник, мяч отскочил в центр вратарской где Артур Пикфорд в борьбе с соперником сбросил кожаный снаряд на Сидорчука.

Наш соотечественник ударом с лета метров с 15 не оставил шансов голкиперу.

Спустя 5 минут Сергей получил желтую карточку.  Встреча завершилась со счетом 2:0, что позволило "Вестерло" из одноименного города, расположенного на юге Бельгии, набрать 10 очков, поднявшись с последнего на предпоследнее место в турнирной таблице.

Как сообщал OBOZ.UA, Сергей Сидорчук после 11 лет выступлений за киевскую команду в сентябре принял решение продолжить карьеру в Европе.

Отметим, что 4 ноября стал сверхуспешным днем для украинских легионерах в топ-лигах Европы.

В АПЛ свой второй гол за "Эвертон" забил Виталий Миколенко, а Довбик с Цыганковым принесли победу "Жироне" в чемпионате Испании.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!