УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-игрок "Динамо" из Бразилии признался в любви к Украине

12,2 т.
Данило Силва

Бывший защитник киевского "Динамо" бразилец Данило Силва считает себя наполовину украинцем, несмотря на то, что уже давно не играет в нашей стране.

"Флаг Украины висит в моем доме в Лос-Анджелесе рядом с бразильским. Также на почетном месте у меня лежит и вышиванка. А вот футболку с гербом Украины – трезубцем – я часто одеваю, когда выезжаю в город или на тренировку. Я по-прежнему наполовину украинец. Я часто вспоминаю время, проведенное в Киеве, люблю кушать борщ, который научилась готовить моя жена. А мои дети, играя в футбол во дворе и выбирая команды, называют не "Сан-Паулу" или "Коринтианс", а "Динамо" и сборную Украины", – признался он в интервью изданию Динамо Киев от Шурика.

Экс-игрок "Динамо" из Бразилии признался в любви к Украине

Напомним, что Данило Силва защищал цвета киевского клуба с 2010-го по 2017-й год, став первым легионером, который выиграл с командой все возможные награды в украинском футболе.

Как сообщал OBOZREVATEL, экс-нападающий "Динамо", который сейчас выступает за турецкий "Кайсериспор", Артем Кравец пожаловался на украинцев.