УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Драка фанатов "Динамо" на "Олимпийском": пострадавший болельщик рассказал, что случилось на матче УПЛ

2 минуты
7,1 т.
Драка фанатов Динамо на матче с Александрией

Болельщик Андрей Федорченко, пострадавший на матче "Динамо" – "Александрия" в восьмом туре украинской Премьер-лиги, рассказал, что драка между обычными фанатами и ультрас киевлян началась не после того, как последние зажгли файеры. По его словам, все было хорошо, пока в ход не пошла дымовая шашка.

В интервью на YouTube-канале "Профутбол Digital" он сообщил, что едкий дым от нее начал распространяться на следующие секторы, спровоцировав кашель у детей и заставив юных болельщиков дышать в шарфики. Федорченко заявил, что ходил на поединок против "Александрии" большой компанией, и один из его друзей решил подойти к ультрас и поговорить с ними.

Болельщик Андрей Федорченко рассказал, что происходило на трибунах

В результате словесной перепалки, которая завязалась между ними и активными фанатами, началась драка. Пострадавший остался недоволен реакцией стюардов на происходившее, поскольку они даже не попытались урегулировать конфликт.

Отметим, что Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола (КДК УАФ) оштрафовал "Динамо" на 500 тысяч гривен за поведение болельщиков. Кроме того, следующий домашний матч в УПЛ киевляне проведут с закрытыми секторами 41 и 43. В случае повторного нарушения правил поведения на стадионе столичный клуб могут наказать полным закрытием трибун на одну игру.

Фанаты устроили махач на трибунах
Простые болельщики просили ультрас не жечь дымовую шашку

Как сообщал OBOZREVATEL, "Динамо" на классе разобралось с "Рухом" в поединке девятого тура украинской Премьер-лиги, а "Шахтер" разгромил "Верес".