УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Допинг в сборной России по футболу: РФС пошел на сделку с ФИФА

26,3 т.
Допинг в сборной России по футболу: РФС пошел на сделку с ФИФА

Российский футбольный Союз (РФС) объявил о начале собственного расследования в отношении игроков национальной сборной, которые могли быть вовлечены в государственную допинговую программу. При этом организация выразила готовность к тесному сотрудничеству с Международной федерацией футбола (ФИФА).

Таким образом в РФС отреагировали на передачу новых данных Всемирного антидопингового агентства в адрес ФИФА о применении спортсменами запрещенных веществ.

Читайте: Мутное дело: ФИФА поставила ультиматум России из-за допинга

"В связи с политикой максимальной открытости РФС готов оказать всестороннюю поддержку ФИФА в расследовании о якобы имеющихся случаях использования допинга в российском футболе, а также выражает надежду на беспристрастную оценку со стороны международных организаций – ВАДА, МОК и ФИФА", – говорится в заявлении РФС.

Напомним, ранее СМИ обнародовали список 34 российских футболистов, которые подозреваются в применении допинг. Среди них есть и семь действующих игроков сборной России.

Как сообщал "Обозреватель", ФИФА может применить серьезные санкции к сборной России из-за громкого допингового скандала с игроками национальной сборной.