"Динамо" вдевятером впервые в истории проиграло ривненскому "Вересу"

78,4 т.
'Динамо' вдевятером впервые в истории проиграло ривненскому 'Вересу'

Киевское "Динамо" впервые в истории проиграло ривненскому "Вересу". Встреча 21-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге завершилась со счетом 3:1.

С первых секунд хозяева завладели инициативой в матче, уже на 23-й минуте забив два мяча. Кроме пропущенных голов, Хацкевич лишился Руслана Ротаня, которого главный арбитр встречи Александр Дердо удалил за фол последней надежды.

Видно, что встреча с АЕКом не прошла бесследно для киевлян. Столичные футболисты на "Арене Львов" выглядели очень уставшими, но усилиями Вербича смогли провести острый выпад и отквитать один мяч.

Читайте: 21-й тур чемпионата Украины по футболу: результаты, расписание трансляций

Второй тайм начался с атак гостей, но на 64-й минуте вторую желтую карточку получил Беседин. Играя вдевятером "Динамо" могло пропустить и третий мяч, но команду спасла перекладина, а через 3 минуты Симин получает вторую желтую, оставляя шансы киевлянам на ничью.

Вице-чемпионы Украины этим подарком не воспользовались, а за 7 минут до конца пропустили третий мяч.

Напомним, что накануне в Швейцарии определился соперник "Динамо" по 1/8 финалу Лиги Европы.