"Динамо" сыграло вничью с "Зарей"

20,8 т.
'Динамо' сыграло вничью с 'Зарей'

Киевское "Динамо" ушло от поражения в матче 8-го тура чемпионата Украины по футболу против луганской "Зари". Поединок в Запорожье на "Славутич Арене" завершился со счетом 1:1.

В первом тайме "Заря" больше контролировала мяч, но до последних минут не могла создать ничего серьезного, пытаясь добиться успеха позиционными атаками. Когда до свистка на перерыв оставались секунды, Силас классно пробил издали, Бойко отбил перед собой, а Громов спокойно добил в ворота.

Буквально в следующее мгновение Громов мог делать дубль, но из сложной ситуации не попал по пустым воротам.

После перерыва киевляне кинулись отыгрываться и устроили серьезное давление на ворота Махарадзе. На 68-й минуте Пиварич со штрафного просто отпасовал Сидорчуку, который принял мяч и бильярдным удром точно пробил в нижний угол.

Читайте: 8-й тур чемпионата Украины по футболу: результаты, расписание и где смотреть

Напомним, что киевское "Динамо" не смогло пройти "Аякс" в Лиге чемпионов и по сумме двух матчей вылетело из турнира. После этой неудачи, а также ничьей с "Черноморцем" и поражения от "Карпат" Александр Хацкевич заявил, что собирается покинуть пост главного тренера "Динамо". Игорь Суркис отставку принять отказался.