"Динамо" не смогло обыграть "Янг Бойз" в Лиге Европы

27,5 т.
Динамо Янг Бойз

Киевское "Динамо" не сумело взять реванш у "Янг Бойз" за вылет из Лиги чемпионов. Матч 3-го тура группового раунда Лиги Европы на "Олимпийском" завершился вничью 2:2.

Хозяева уже на 46-й секунде могли открыть счет. Вида вывел Мбокани один на один, но конголезец не сумел попасть по воротам, пробив намного выше.

"Янг Бойз" сперва ответил неточным ударом Нгамале, а затем и вовсе неожиданно взял мяч под контроль. Швейцарцы долгое время владели инициативой и динамовцы поплатились за свою пассивность. На 17-й минуте Ассале дали пробить из пределов штрафной и мяч рикошетом от Кадара влетел в ворота.

Читайте: Динамо - Янг Бойз - 2:2: подробности матча Лиги Европы

Гол взбодрил киевлян, заставив их действовать значительно активнее. "Бело-синие" включили высокий прессинг и давление довольно быстро дало о себе знать. Буяльский совершил классное соло, обыгрался с Мораесом и прострелил на Мбокани, который в касание сравнял счет.

Динамовцы сразу же полетели забивать второй, однако умудрились пропустить сами. Ассале оформил дубль, расстреляв Коваля с нескольких метров после углового.

Второй тайм начался с атак "бело-синих". Киевляне активно пошли вперед и довольно быстро вновь отыгрались. Буяльский заработал штрафной, а Морозюк блестяще пробил в "девятку".

Читайте: "Заря" сенсационно обыграла "Герту" в 3-м туре Лиги Европы

После этого на поле пошел открытый футбол. Обе команды имели возможности забить, однако реализация хромала как у тех, так и у других.

Концовка матча была омрачена жуткой травмой капитана "бело-синих" Домагоя Виды. Хорват столкнулся головой с соперником и покинул поле весь в крови.

На 82-й минуте "Янг Бойз" остался в меньшинстве - удалили Саного. Казалось, что "Динамо" сможет дожать соперника, но швейцарцы окопались в своей штрафной и забить третий мяч киевлянам все же не удалось.