"Динамо" со счетом 5:0 добыло первую победу на сборе в Швейцарии. Видео

2,9 т.
Динамо Дивонн результат матча

"Динамо" разгромило "Дивонн", который выступает во французской региональной лиге, со счетом 5:0. Эта победа стала первой для подопечных Мирчи Луческу на первом тренировочном сборе в Швейцарии.

Уже на 13-й минуте киевляне вышли вперед после того, как Викентий Волошин подловил защитника соперников на ошибке и спокойно закатил мяч в ворота, которые были оставлены голкипером. Вскоре столичный клуб удвоил преимущество усилиями воспитанника "Шахтера" Владислава Кулача, который занял выгодную позицию перед воротами и с близкого расстояния переправил "круглого" в сетку.

Кулач впервые отличился голом за "Динамо"

Следующий гол был забит уже во втором тайме. Все тот же Кулач заработал пенальти и сам же его реализовал, оформив дубль на 60-й минуте. После этого свое имя на табло зажгли Георгий Цитаишвили и Владислав Ванат, которые отличились после выходов один на один с голкипером.

Цитаишвили также зажег свое имя на табло

"Динамо" – "Дивонн" – 5:0 (2:0, 3:0)

"Динамо": Моргун (Кучерук, 46), Скорко (Кравченко, 57), Биловар, Вивчаренко, Дубинчак, Коробенко, Бражко, В. Волошин, Н. Волошин (Антюх, 57), Цитаишвили, Кулач (Ванат, 63).

Голы: В. Волошин (13), Кулач (18, 60, с пенальти), Цитаишвили (68), Ванат (86).

В следующем поединке, который пройдет 7 июля, подопечные Луческу встретятся с "Люцерном" в заключительном матче первого швейцарского сбора.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее киевляне в игре с восемью голами упустили победу над "Базелем".