"Динамо" одержало фееричную волевую победу в Мариуполе: видео голов

33,1 т.
'Динамо' одержало фееричную волевую победу в Мариуполе: видео голов

Киевское "Динамо" вырвало фееричную волевую победу на выезде над "Мариуполем". Матч 25-го тура чемпионата Украины завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Обе команды активно начали встречу, отвечая атакой на атаку. Несмотря на статус андердога, именно "Мариуполь" забил первым. На 28-й минуте Бойко не разобрался с защитником, позволив Тотовицкому поразить ворота с нескольких метров.

У киевлян долгое время ничего не получалось впереди. Однако после перерыва подопечные Хацкевича взвинтили темп, сумев переломить ход поединка.

Читайте: На матче чемпионата Украины по футболу произошла смертельная трагедия

Сперва Беседин воспользовался ошибкой обороны азовцев, расстреляв голкипера Рустама Худжамова. А затем в течение семи минут динамовцы забили еще два мяча. Шедевральный удар в "девятку" удался 19-летнему Николаю Шапаренко, после чего свой очередной гол забил Виктор Цыганков.

На 79-й минуте Тотовицкий оформил дубль, превратив концовку встречи в настоящий футбольный "валидол". Однако киевляне все же сумели удержать преимущество, одержав тяжелую волевую победу.

"Мариуполь" (Мариуполь) — "Динамо" (Киев) — 2:3(1:0)

Голы: Тотовицкий (22, 78) — Беседин (41), Шапаренко (65), Цыганков (72)

"Динамо": 71.Бойко, 9.Морозюк (40.Шапаренко, 46), 15.Цыганков (К), 17.Ротань, 19.Гармаш (8.Шепелев, 77 ), 23.Пиварич, 26.Бурда, 29.Буяльский, 30.Шабанов, 41.Беседин, 94.Кендзера

"Мариуполь": 12.Худжамов (К), 23.Насонов, 13.Яворский, 5.Дава, 27.Демири, 69.Дедечко (7.Игнатенко, 79), 32.Пихаленок, 9.Мишнёв, 22.Тотовицкий, 50.Болбат (93.Диденко, 75), 11.Чурко (19.Тищенко, 75)

Предупреждения: Дедечко (66) — Гармаш (58), Бурда (62), Бойко (90+3)

Ранее "Обозреватель" сообщал, что матч с "Мариуполем" разъярил ультрас "Динамо".