УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" нашло замену Цыганкову

1 минута
12,1 т.
'Динамо' нашло замену Цыганкову

"Динамо" вернуло из аренды в венгерском "Фехенваре" Богдана Леднева, сообщается на официальном сайте киевского клуба. 24-летний полузащитник призван заменить Виктора Цыганкова, который ушел в испанскую "Жирону".

Леднев присоединился к остальными футболистам столичной команды в Турции. Дальнейшую его судьбу в "Динамо" решит тренерский штаб "бело-синих" по итогам зимнего сбора.

"Динамо" нашло замену Цыганкову

Леднев подписал контракт с киевским клубом в 2016 году. Выступал за "Динамо" U-19 и "Динамо" U-21. В 2017 выступал в Юношеской лиге УЕФА, где помог динамовцам дойти до 1/8 финала и выиграть чемпионат Украины.

"Динамо" нашло замену Цыганкову

За первую команду дебютировал в октябре 2017 года в игре Кубка страны против "Александрии" (3:2). Этот же сезон Леднев завершил с титулом лучшего бомбардиром молодежного первенства Украины (16 голов).

Богдан Леднев

В 2018-м Леднев ушел в аренду в луганскую "Зарю", а летом 2020 года вернулся в Киев, завоевав Суперкубок Украины, что стало его первым трофеем на взрослом уровне .

"Динамо" нашло замену Цыганкову

Всего Богдан провел 32 матча за первую команду "Динамо", забив два гола. Трансферная стоимость по данным портала Transfermarkt на 11 октября 2022 года составила 800 000 евро.

"Динамо" нашло замену Цыганкову

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!