"Динамо" на последней минуте упустило победу над "Зарей"

26,4 т.
'Динамо' на последней минуте упустило победу над 'Зарей'

Киевское "Динамо" не смогло удержать победу над луганской "Зарей" в 28-м туре Премьер-лиги.

Подопечные Александра Хацкевича, оставшись по ходу игры без двух футболистов основы Тамаша Кадара и Виталия Буяльского, на поле НСК "Олимпийский" упустили три очка в компенсированное время – 1:1.

Читайте: "Это круто!" Легионер "Динамо" использует украинский язык, а не русский

Счет в этом матче был открыт уже на 11-й минуте встречи. Капитан "Динамо" Виктор Цыганков с левого фланга сделал прострел во вратарскую "Зари", а Назарий Русин в касание переправил мяч в секту с пары метров.

В дальнейшем игра не отличалась зрелищностью. "Динамо" владело преимуществом, создав несколько хороших моментов. В частности, на исходе часа игры тот же Русин не смог забить с нескольких метров, а еще через несколько минут уругвайский новичок "бело-синих" Де Пена не забил из убойной позиции.

"Заря" же свой первый удар в створ ворот Дениса Бойко нанесла на 84-й минуте. Громов пробивал без помех с 11 метров, но голкипер киевлян потащил сложнейший мяч.

А на второй компенсированной минуте легионер "Зари" Силас прямым ударом со штрафного шокировал "Динамо", послав мяч точно в угол ворот. Таким образом, "бело-синие" потеряли очки во втором матче УПЛ подряд.

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным СМИ, руководство киевского "Динамо" рассматривает вариант с отставкой Александра Хацкевича по окончании сезона.