УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" может купить капитана молодежной сборной Румынии – СМИ

Вирджил Гицэ в составе 'Вииторула'

Румынский защитник "Вииторула" Вирджил Гицэ может в скором времени стать футболистом "Динамо".

Как сообщает издание Prosport.ro, 22-летний футболист не сумел договориться о трансфере в "Ференцварош" и теперь может переехать в столицу Украины. Главный тренер киевской команды Мирча Луческу лично заинтересован в перспективном защитнике. Сейчас между сторонами идут переговоры.

"Вииторул" хочет получить за одного из своих лидеров не менее 1 миллиона евро, и "Динамо" готово заплатить эту сумму. Отмечается, что руководство столичного клуба не спешит завершать сделку, поскольку хочет сначала оценить состояние здоровья Гицэ, поскольку сейчас он травмирован.

Румынский защитник попал во взрослую команду "Вииторула" в 2017 году и с тех пор отыграл за нее 78 матчей, в которых отличился 8 раз. Вирджил является капитаном молодежной сборной Румынии, за которую он провел 9 поединков и забил 1 гол. Гицэ также выступал за национальные команды своей страны до 17 и 18 лет. Его стоимость по версии авторитетного портала Transfermarkt составляет 1,3 миллиона евро.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в СМИ появилась информация о том, что "Динамо" не будет покупать футболистов в зимнее трансферное окно.