УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" искало замену Луческу в Бразилии – СМИ

1 минута
5,4 т.
'Динамо' искало замену Луческу в Бразилии – СМИ

Киевское "Динамо" уже задумывается о смене главного тренера. Чемпион и нынешний лидер Премьер-лиги контактировал с наставником бразильского клуба "Палмейрас" Абелем Феррейрой, чтобы узнать его мнение о возможности работы в Украине.

Такую информацию опубликовало бразильское издание UOL. Несмотря на то, что контракт 42-летнего португальца с "Палмейрасом" действует до декабря 2022 года, заинтересованность в его услугах, кроме "Динамо", проявляли французский "Бордо", турецкий "Фенербахче", клубы Катара и Саудовской Аравии. Однако во всех случаях он ответил отказом.

Тренер Абель Феррейра.

Имя Абеля появилось в прессе в связи с интересом к нему со стороны английского "Лидса". Коллектив аргентинского тренера Марсело Бьелсы занимает лишь 16-е место в Премьер-лиге и пытается найти пути спасения от вылета.

Феррейра успешно работает с южноамериканским грандом с осени 2020 года, выиграл с ним Кубок Бразилии и Кубок Либертадорес (аналог Лиги чемпионов в Европе). До переезда в Южную Америку он два года тренировал португальскую "Брагу" и один сезон – греческий ПАОК.

Тем временем, стало известно, что 76-летний Луческу фигурирует в списке кандидатов на пост главного тренера сборной Румынии. Его сын Разван и Георге Хаджи уже отказались возглавить национальную команду. Контракт Мирчи в Киеве действует до лета 2024 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, Луческу сказал, что просил у игроков "Динамо" перед матчем с "Баварией" в Лиге чемпионов.

Луческу и Нагельсман

Недавно Цыганков прокомментировал свой "переход" в "Атлетико".