УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" и Фонд братьев Суркис передали семь внедорожников военным

3 минуты
11,7 т.
'Динамо' и Фонд братьев Суркис передали семь внедорожников военным

Захватническая война России в Украине продолжается уже шестнадцатый месяц, и ФК "Динамо" Киев продолжает помогать нашим военным защищать Родину и приближать победу. Клуб своевременно обеспечивает их всем необходимым, оперативно реагирует на запросы различных подразделений и формирований и закрывает актуальные потребности наших воинов, финансируя передачу вещей на фронт для ВСУ. Ведь помощь защитникам Украины во время жестокой войны, развязанной Россией, должна поступать регулярно.

ФК "Динамо" (Киев) и Фонд братьев Суркис изо дня в день отправляют необходимые грузы на фронт, чтобы облегчить нашим защитникам ответственную задачу защищать наше государство.

"Динамо" и Фонд братьев Суркис передали семь внедорожников военным

6 июня наш клуб передал семь автомобилей для выполнения важных задач на фронте бойцам подразделения объединенной штурмовой бригады "Лют" Национальной полиции, входящей в Гвардию наступления. Событие произошло на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Ключи от внедорожников военным передал лично президент "Динамо" Игорь Суркис, после чего рассказал о дальнейших планах помощи нашим защитникам:

– Мы ни на минуту не останавливаемся в помощи нашим воинам. Уже передавали и машины, и пищевые продукты, в частности, доставили на фронт более десяти тонн грузов, и будем продолжать это и дальше. В скором времени поступят еще автомобили, которые сейчас проходят последнюю подготовку, и через неделю – десять дней, когда все формальности будут улажены, они будут переданы нашим бойцам. Это очень важно, делаем это ради нашей победы. Сейчас помогают все: и волонтеры, и обычные люди, и президенты других футбольных клубов. ФК "Динамо" (Киев) и Фонд братьев Суркис помогают с первых дней войны и будем всячески содействовать и поддерживать наших защитников и в будущем.

"Динамо" и Фонд братьев Суркис передали семь внедорожников военным

Бригада "Лють" обратилась к нам с просьбой обеспечить для них как можно больше автомобилей: не один-два, а 10-20. Часть мы передали раньше, семь внедорожников пришли сейчас, два автомобиля будут совсем скоро, еще мы закупили машины, которые находятся в процессе покраски в Польше. Благодарю наших польских друзей за то, что они взялись за эту работу, ведь автомобили должны быть определенного цвета.

Это подразделение заказывают такие автомобили, как им нужные. И на фронте они необходимы постоянно, потому что сегодня есть автомобиль, а завтра его уже нет, и нужен новый, ведь ребята должны передвигаться. Сегодня они еще сказали о том, что им также очень нужны прицепы, на которые нужно ставить определенное оборудование, поэтому займемся этим вопросом. Нужно действовать очень быстро, нельзя растягивать на месяцы, ведь с каждым днем мы приближаем нашу победу. Ждем нашего наступления, и, повторюсь, ФК "Динамо" (Киев) и Фонд братьев Суркис будут делать все возможное, все, что в наших силах, чтобы приблизить нашу победу.

"Динамо" и Фонд братьев Суркис передали семь внедорожников военным

Кроме того, после сегодняшних новостей я провел совещание, и мы также решили поддержать херсонцев, пострадавших после подрыва рашистами Каховской ГЭС, что повлекло за собой гуманитарную катастрофу огромного масштаба. Это трагедия, это подлинный терроризм со стороны россиян против мирного населения. Поможем людям строительными материалами, продуктами питания, расселением и т.д. Все вместе мы должны содействовать нашей победе.

Также слово взял заместитель командира объединенной штурмовой бригады "Лют", полковник полиции Роман Полищук, который поблагодарил футбольный клуб "Динамо" за внедорожники:

"Динамо" и Фонд братьев Суркис передали семь внедорожников военным

- ФК "Динамо" Киев и Фонд братьев Суркис уже не в первый раз помогают нашей бригаде "Лют" и пищевыми продуктами, и транспортными средствами. Сегодня нам передали семь автомобилей, и в будущем планируется передача остальным машинам. Они необходимы для выполнения боевых задач в полевых условиях, где транспортные средства часто выходят из строя. По сути они – как расходный материал. При выполнении задач эти машины очень нужны.

Отметим, что "Динамо" (Киев) продолжает делать свой вклад в большой и чрезвычайно важный процесс – приближение нашей Победы и скорейшего завершения войны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!