Дебют Зинченко и феерия "Ювентуса": определились очередные четвертьфиналисты Лиги чемпионов

48,5 т.
Дебют Зинченко и феерия 'Ювентуса': определились очередные четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Итальянский "Ювентус" и "Манчестер Сити" стали вторыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов. Ответные матчи против английского "Тоттенхэма" и швейцарского "Базеля" прошли соответственно в Лондоне и Манчестере.

После упущенной победы в Турине, когда "старая синьора" ведя в счете 2:0 сыграла вничью 2:2, в ответной игре итальянцам нужна была лишь победа. Несмотря на то, что "Ювентус" пропустил первым гол уже на 39-й минуте, в концовке Буфон и компания смогли переломить ход встречи, и вырвать путевку в четвертьфинал.

Легендарный вратарь сборной Италии сделал еще один шаг к Кубку чемпионов, который он никогда не выигрывал в своей карьере.

Читайте: Определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Тоттенхэм - Ювентус

Разгромив "Базель" в гостях со счетом 4:0, команда Пепа Гвардиолы налегке провела ответную игру в Манчестере. В составе клуба в Лиге чемпионов дебютировал футболист сборной Украины Александр Зинченко.

Англичане не сильно утруждали себя ответственной игрой, уступив со счетом 1:2.

Манчестер Сити - Базель

Отметим, что 8 марта первый матч 1/8 финала Лиги Европы проведет и "Динамо". Начало игры в Риме в 22:05 по киевскому времени.