УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Датский футболист Эриксен с кардиостимулятором вернется на поле: где и когда

1 минута
2,8 т.
Датский футболист Эриксен с кардиостимулятором вернется на поле: где и когда

Возвращение в игру знаменитого полузащитника сборной Дании Кристиана Эриксена, пережившего на Евро-2020 остановку сердца в матче с финнами, откладывается. 29-летний футболист, которому провели операцию и установили кардиостимулятор, минувшим летом говорил, что не собирается завязывать со спортом и хочет вернуться на поле в начале 2022 года. Однако до конца этого года ему запрещено подвергаться физическим нагрузкам. Поэтому, скорее всего, играть он сможет только будущим летом – с начала сезона 2022/2023.

Об этом пишет итальянское издание La Gazzetta dello Sport. Сейчас Эриксен проходит реабилитацию на родине в Оденсе. После Нового года футболисту миланского "Интера" разрешат постепенно увеличивать нагрузки. Причем, в Италии он все равно играть не сможет, поскольку там действует запрет на выступление людей с дефибрилляторами. Правда, есть вероятность, что имплантат могут убрать. Но прогнозы сейчас давать никто не берется.

Кристиан Эриксен в "Интере".

Наиболее реальными для Эриксена видятся два варианта: выступление на родине или же возвращение в амстердамский "Аякс", где он стал звездой европейского футбола. И в Дании, и в Нидерландах разрешают играть футболистам с кардиостимуляторами.

Датский футболист Кристиан Эриксен.

В любом случае, решение Кристиан будет принимать в следующем году после того, как врачи отследят воздействие увеличения нагрузок на его организм.

Как сообщал OBOZREVATEL, Бразилия вышла на ЧМ-2022 после тяжелой победы. Всего четыре команды имеют путевки в Катар.