УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Чтоб она сгорела в аду!" На РосТВ устроили истерику после победы сборной Украины, назвав ее "дивизией СС"

1 минута
91,9 т.
МатчТВ Есть тема

После победы сборной Украины над Шотландией в полуфинале отбора на ЧМ-2022, пропагандисты на российском телеканале "Матч ТВ" устроили настоящую вакханалию в эфире программы" Есть тема". Передача называлась "Украина головного мозга" или "Слезы из Глазго".

В качестве приглашенного гостя был блогер из РФ Андрей Сидорчик, известный благодаря авторским статьям для издания "Аргументы и факты".

Программа "Есть тема!"

Комментируя успех наших футболистов в Глазго 45-летний пропагандист заявил, что никаких поздравлений сборной Украине с его стороны не будет.

"Для меня нейтральная позиция окончательно закончилась после того, как сборную России отстранили от розыгрыша чемпионата мира на основании вот этих политических соображений. С этого момента я не хочу видеть сборную Украины на чемпионате мира. Она этого не заслуживает. Это неспортивно и неправильно", – заявил Сидорчик в эфире, текстовую расшифровку которого приводит kick-or-die.ru.

Андрей Сидорчик

На прощание блогер сравнил украинскую команду с нацистской армией Германии времен Второй мировой войны.

"Выступала ли хорошо в годы великой отечественной войны дивизия СС "Мертвая голова"? Наверное, да. Но стоило ли радоваться их успехам? Нет. Для меня сборная Украины по футболу – такая же дивизия СС "Мертвая голова". Я желаю, чтобы она сгорела в аду со всеми, кто ее поддерживает", – устроил истерику Сидорчик, показав неприличный жест.

Сидорчик показал неприличный жест в эфире

Как сообщал OBOZREVATEL, матч Шотландия – Украина завершился со счетом 1:3. У нашей команды отметились Ярмоленко, Яремчук и Довбик.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!