ЧМ-2022. Суперкомпьютер предсказал итоги 1/8 финала и победителя чемпионата мира

43,1 т.

Суперкомпьютер компании Five Thirty Eight по прежнему уверен, что победу на чемпионате мира по футболу-2022 добудет Бразилия. Аналитики компании обновили свой прогноз на итоговый результат мундиаля.

Для справки: рассчитывая результат той или иной сборной вычислительная машина использует Soccer Power Index. В этом показателе собраны сила команд в атаке и обороне.

Успех пентакампеонов оценивается в 26%. На втором месте идет сборная Испании (14%). На один пункт от нее отстает Аргентина. Действующие чемпиона мира сборная Франции расположилась на четвертой строчке (12%).

Также суперкомпьютер обозначил фаворитов в каждой из пар 1/8 финала. По мнению аналитиков в четвертьфинал выйдут Бразилия, Испания, Аргентина, Франция, Англия, Португалия, Нидерланды и Хорватия.

Как сообщал OBOZREVATEL, раунд плей-офф стартует 3 декабря. Первым в бой вступят Нидерланды и США (17:00 по киевскому времени). Спустя 4 часа на поле стадиона "Ахмад Бин Али" в Эль-Райяне выйдут сборные Аргентины и Австралии.

Напомним, что а чемпионате мира по футболу в матче Японии и Испании произошел самый скандальный эпизод турнира, который вызвал множество споров среди болельщиков. А в группе Н определился сенсационный учасник плей-офф, который обыграл Португалию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!