УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывший голкипер "Динамо" рассказал, как был мобилизован и попал на фронт

2 минуты
105,5 т.
Святослав Сирота

Бывший голкипер "Динамо-2", "Днепра", "Вереса" и тернопольской "Нивы" Святослав Сирота первые дни войны провел в подвале у себя в Горенке, что возле Бучи, после чего смог эвакуироваться на запад Украины. Первую ночь он с семьей переночевали в Стрийском районе, а на вторую приехали в Дрогобыч.

Cвятослав Сирота

Приехав на место Сирота решил как и все мужчины-переселенцы стать на воинский учет.

"В Киев я уже не мог попасть. Ушел в военкомат, зарегистрировался, и все. Изначально я хотел работать на Старычи, записаться для работы на джавелинах, но потом оказалось, что группу уже набрали и меня направили в Яворов. 2 марта записали, 3 марта я был в части, 12 марта выехали в Лисичанск. Приехали туда, побыли немного на месте дислокации и поехали на фронт", – признался Сирота в эфире Youtube-канала pressing.

Сирота добавил, что он минометчик, но на учебе не было минометов.

"Нам показывали стрелковое оружие. А уже на минометах в Лисичанске учились. У нас было очень мало служивших. Практически все добровольцы, такие как я", – добавил бывший футболист.

Сирота дал большое интервью

Как сообщал OBOZREVATEL, Сирота, который с 2008 по 2010 года возглавлял Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ) Украины, получил тяжелую контузию во время боев в Луганской области. ​

Святослав Сирота (2020 год)

​ 51-летнего уроженца Киева удалось госпитализировать лишь через три дня после ранения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!